Тема: WEBASTO
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 23:44   #168
Павел М
Новичок
 
Аватар для Павел М
Подробнее

Онлайн: Павел М вне форума
Был(а): 2020-02-17 13:37
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1.5
По умолчанию Re: WEBASTO

Я Тоже долго сомневался,что выбрать , 220V или автономку, Дастер новый взял, дизель, лет на 5 планирую, как минимум. Есть опыт использования идентичных машин- с автономкой и без, выбор однозначно - за автономным подогревателем. Цена вебасты- да, не демократична. Но вспомнив прошлые зимы , когда автозапуск сигнализации по 4 раза за ночь запускал мотор и затем из-за конденсата в глушаке просто тупо наглухо льдом закупорился и авто заглохло, и вместо комфортной посадки в авто и поездки отдыхать ты бежиш за паяльной лампой и день сразу в никуда, ещё раз убеждаюсь в правильности своего выбора. У официалов установил сигу старлайн 93. У ребят О.Д. Вебасты - Вебасту старт( только для прогрева ДВС, ) + таймер в комплекте был , + за 1000 они подключили Вебасту к брелоку сигнализации и вот, оно счастье, минимальный набор для выживания зимой готов. Цена вопроса Вебасты в Екатеринбурге "под ключ" =40.000₽ у ребят на Мамина - Сибиряка 14. На т.о. Вебасты говорят пригоняй через лет 5 , а захочеш авто поменять- могут и перевесить её.
Жду зимы , для полноценных её тестов.
При - 7 градусах автономка за 10 минут до+40 подняла температуру О.Ж.( основываясь на показаниях б.к.Мультитроник)
Я больше переживал за место установки подогревателя, если в бампере, - х.з. по каким г@внам мне приспичет покататься, чтоб не оказалась ниже уровня воды))) но ребята установили её на уровне капота . Помпа и насос всё в подкапотном пространстве. В зоне видимости и свободном доступе для обслуживания.
Доволен на 200%
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!