Тема: WEBASTO
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2020, 06:55   #172
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от Evsa Посмотреть сообщение
Кто устанавливал бинар 5s или wedasto на дизельный дорестайл. Подскажите нюансы, куда установлен и если есть фото видео. Заранее спасибо откликнувшимся.
Скачай в интернете инструкцию по установке Вебасто на Дастер, она вполне адекватная(они все плюс минус одинаковые).
У меня Гидроник и не дизель,установлен ниже левой фары под бампером в салоне Рено, напишу с какими проблемами столкнулся, они всех касаются.
Выхлоп обязательно выводи наружу, или прорезав подкрылок, или удлинив трубку(в сантехнических магазинах есть из нержавейки гофрированная, не сильно дорогая). На моей машине слесаря с салона Рено этого не сделали, а просто загнули трубку в моторный отсек. Подогревателю не хватало кислорода для горения, и он работал не стабильно и глох. Я в подкрылке вырезал отверстие, возле большой пластиковой клипсы, там места в притык хватило(она осталась, по инструкции вроде её нужно убирать), резиновое кольцо опустил до металлического ушка(куда вставляется клипса), и зафиксировал медной проволокой, чтобы трубка не болталась. Колхозность проволоки мне не давала покоя, я даже кронштейн с нержавейки сделал, но и проволока хорошо работает, так что желание его ставить пропало.
По воздуху тоже есть нюанс: изначально его поставили перед блоком предохранителей, над водостоком в подкапотном пространстве. Отверстие в трубке, как в инструкции, тоже никто не делал. И мне кажется, что туда натекала вода, так как подогреватель без причины иногда не запускался. Я эту трубку загнул ближе к аккумулятору, и внизу в перегибе просверлил отверстие, запускается сейчас стабильно.
Блок предохранителей отлично поместился в блоке предохранителей под капотом, там места полно(опять же сам переделывал).
Управление подогревателем поставили между шайбой 4ВД и кнопкой ЭКО, приклеив на 2-х сторонний скотч. Заглушку кнопки вытащили, провода пропустили, и заглушку поставили обратно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!