Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 07:47   #1606
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 2024-04-13 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Эту доп. опору как-нибудь фиксировал от поперечных перемещений? Втулкой на шток, гайкой?
А по вертикали она может двигаться?
1) От поперечных никак не фиксировал, верхняя опора сидит в нижней, тем и фиксируется, плюс диаметр втулки на которую одевается опора у меня был даже чуть больше чем диаметр отверстия втулки и мне пришлось этой же втулкой как бы растачивать внутренний диаметр иначе втулка НЕ проходила в отверстие опоры.
вот мой пост прошлогодний http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1443. не буду уж сюда его копировать, скажут зачем дублируешь
там и фотографии есть
2) по вертикали в теории да, если колесо вывеситься и стойка амортизатор будет висеть на тарелке, но в этот момент мне кажется ничего ее вверх отдельно от второй опоры не будет толкать. а если колесо не вывешено но кузов опирается на опоры то получается все поджато, зажато. И плюс диаметр втулки такой что опоры на нее одевались с очень большим трудом.
3) Тут мне как то вопрос задавали но я так и не ответил на него. Верхняя опора с натягом одевается на втулку, при этом кузов с силой опирается на эту же верхнюю опору сверху, а снизу верхняя опора с силой давит на нижнюю опору, и при этом удлинитель штока накручен на резьбу амортизатор. Получается все жесткой связано и в случае поворота как будет работать подшипник.
Мне в голову приходят четыре варианта:
3.1) шток амортизатора проворачивается внутри амортизатора, возможно сам изнашивается и изнашивает корпус амортизатора изнутри.
3.2) верхняя опора все таки елозит по нижней опоре хоть и прижата давлением кузова опирающегося на нее сверху.
3.3) хоть втулка и с трудом проходила у меня через отверстие опоры, но со временем из за постоянных кручений в одну и другую сторону, втулка сточилась и теперь там зазор, и пропала жесткая связь и теперь ничто не мешает работе подшипника
3.4) верхняя опора при поворотах елозит по кузову и стачивается сама или стирается краску кузова.
Мне кажется можно проверить, но для этого нужны трое человек: например один крутит руль, второй смотри что происходит сверху, а третий смотрит что происходит с снизу (в арке).
4) выбрал вариант лифта опорами, потому что во первых за год до продажи своего логана я поменял в нем все пружины, все амортизаторы и эти самые опоры. Так что у меня на руках уже были две опоры б/у и мне оставалось докупить еще две опоры и выточить у токаря 4 удлинителя штока. По деньгам выходило дешевле чем покупать готовые комплекты. Плюс опорой по моим подсчетам лифт получался 35мм, а у магазинных вроде на 30мм максимум (сейчас точно не помню). Ну и в теории опора вроде как на какой то процент помягче, чем жесткие стальные проставки и тем самым получается дополнительная амортизация ударов: ab: . Если скажете страдает управляемость, то возможно в каких то суперкритических режимах да, но она у вас и так уже страдает и мне кажется несоизмеримо больше от самого лифта. Меня перед лифтом пугали что управляемость будет хуже на трассе, крены там и т.д. но перед этим я откатал несколько лет на лифтованном на 30мм логане и не испытывал никаких проблем в управляемости.
Вообщем пока катаюсь, доволен, и еще бы лифтанулся но че то уже боюсь сильно в глаза бросаться будет ГИБДД и уже думаешь что лучше бы зарегистрировать все эти изменения: в том числе молдинги, спойлер "чистое стекло", лифт подвески, шины 225/70-16, но это вроде и сложно и в копеечку обойдется.
__________________

Последний раз редактировалось Arbuzik; 24.04.2020 в 08:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!