Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2014, 22:35   #1
Ёшкин Кот
Участник клуба
 
Аватар для Ёшкин Кот
Подробнее

Онлайн: Ёшкин Кот вне форума
Был(а): 2014-06-27 17:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x4
По умолчанию Подлокотник своими руками

Прошу не пинать за внешний вид, самоделка на скорую руку - она и есть самоделка, даю прежде всего идею. И прошу прощения, если это уже обсуждалось.

Тот подлокотник, который я приделал к креслу, предназначен именно под меня, мой рост и длину рук, и зафиксирован раз и навсегда.
Также он не мешает мне пользоваться ручником, удобен для переключения ручки механической коробки (рука лежит на ручке коробки передач и расслаблена), вполне удобен, когда рука лежит на руле.
Также такой подлокотник оставил для пользования удобное гнездо под бутылку в панели между креслами.
И самое главное : вся его конструкция крепится к штатным бобыхам и ручкам на кресле с помощью веревок, а вся эта неэстетичность сверху закрывается обычным чехлом для кресла. Никаких хитроумных технологий установки и сверлений !

Для силовых элементов подлокотника использовался обычный профиль из оцинковки со строительного рынка, который потом "умягчил" снаружи полиэтиленовой подложкой "для ламината". Все это у меня оставалось от ремонта. )))

Ну и для отделки я использовал 5-й чехол для подголовника, который остался не при деле из комплекта чехлов.

Испытания прошли успешно, конструкция достаточно жесткая, мне нравится.
Изображения
   

Последний раз редактировалось Ёшкин Кот; 15.06.2014 в 22:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!