Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 19:13   #22831
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-05-13 13:58
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от -Джек- Посмотреть сообщение
В чём разница? Поподробнее, обстоятельно и попроще.

Ко всем участникам:
Седьмой год ездим на Дастере 2,0, бензин, МКПП(113т.км). Думаем поменять. Ждали обновленный как в Европе, но... что-то ничего определенного. Хотим поменять тоже на Дастер 2,0, МКПП. Вот и думаем может дизель взять?
И если считать по финансам, полностью: начиная с покупки, обслуживания, содержания, ТО и т.д и т.п. Будет ли она выгода? По сравнению с бензиновым?

Только реально, не то что мы хотим видеть, а по факту, что в реальности (ни как со средним расходом в 5-6(а то и 3-4 у некоторых) литров в определенный отрезок времени(на ровной трассе, под бугорок, накатом, с ветром в спину), нет, а от заводки, прогрева, поездки из точки А в точку Б, со всеми пробками, светофорами и т.д и т.п. и обратно до дома.) Также и про выгоду(или нет) дизельного перед бензиновым, и про преимущества или их отсутствие.
И без заумствований.
У нас можно только сравнивать с 1.3 турбо. Начиная с цены. Стоят примерно одинаково. Дизель на штуку евро дороже. В этом случае окупаемость дизельной версии наступит быстро, так как ТО стоит одинаково почти, периодичность тоже одинаковая. А расход таки дизельного (по паспорту) на 2 литра меньше. Думаю в реальности даже на 3-4. С 1.6 бензин сравнивать уже бессмысленно, так как разница в цене уже больше 5000 евро. Даже при том, что 1.6 будет жрать 10 литров.
Дизель для кроссовера все же лучший вариант, тем более если 4*4 и предполагается езда вне асфальта. Не надо боятся дизеля, тем более если из салона. Главное заправлятся качественным топливом и делать вовремя обслуживание, и даже тупо расходы на топливо будут радовать. Я вот заправляюсь раз в две- три недели, при этом езда каждый день. Бака хватает даже в городе на 800 в среднем км.(Туссан на бензине сдыхал после 400 км, а он сопоставим с двухлитровым дастером , те же 140 сил )
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!