Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 19:59   #6
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 2021-03-13 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Электрические подогреватели двигателя

Цитата:
Сообщение от morpex2006 Посмотреть сообщение
У меня на десятке стоял подогреватель северс м,очень достойный аппарат,ни каких подтеканий тосола,легко и быстро устанавливал(часа за полтора),инструкцию с фотками скачивал с сайта зао лидер.Монтажный комплект идет под определенный автомобиль.Не знаю правда начали они для дастера делать или нет.Вообщем советую присмотрется.Да,обошелся он мне где то в 2,5 тысячи вместе с монтажным комплектом(2,5 года назад).
Суть в том, что я не хочу резать тосольные шланги.
Вся прелесть Дефа, что она ставится в блок, на место технологической заглушки.
Никаких хомутов и соответственно выше надежность.

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее написано было в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от D1zeL1st Посмотреть сообщение
Насчет Дефа скажу одно. комплект для подключения провода и кабели продаются отдельно и стоят больше 1т.р что не очень дешево. И + это 600Вт. Надо как минимум 1ч - 1.5 часа потратить на то чтобы прогреть движок.Да и гарантия всего 1 год. тоже не очень. Я бы посоветовал вам советских аналогов электроподогревателей типа "теплостар". Себе я буду ставить либо гидроник либо вебасто (очень нужна автономка)
1. Да, дорого. Комплект без установки обойдется в 5-6т.р.
2. 600Вт - но греет именно уже ОЖ в блоке, а не как у Северс или Старт-М где ОЖ греется в патрубках.
3. Гарантия у всех подогревателей не больше года.
4. Кроме того не Северс, не Старт-М не делает комплектов именно под F4R (я им писал). А заниматься колхозом, это большая вероятность получить лужу антифриза под машиной.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!