Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 16:06   #7
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 2022-11-22 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
мазде, которой я обладаю, пофиг. и в ней в мороз комфортней.
чего к сожалению не скажешь про дастер.
а что за мазда и насколько давно и насколько ей пофиг?
в дастере вроде тоже все ок, тока передняя панель чуток поскрипывает если уж совсем по кочкам скачешь.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее написано было в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от nig70 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Ездил по Карелии и в -32, все нормуль, правда, не на Дасике.
насколько много ездили и насколько нормуль? тут как бы речь идет о двух-трех неделях непрерывно такой погоды и каждый днь надо на работу ехать

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее написано было в 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
заводить без спец средств (электрокотлы и автономные подогреватели) считаю не уместно. может то конешна заведётся но вы представте как ресурс снижается.
а ездить нормально, если предварительно прогреть коробку и двигатся медлено прогревая подвеску и все соеденительные детали. после получаса езды около 40 км\ч можно уже за 90 ехать
машину то покупаете для эксплуатации а не чтобы своё мягкое место в такую погоду морозить))))
у нас когда за -35 авто народ ваще не глушит. считаю это тоже не разумным. длительный холостой ход вредно для мотора. постояные автозапуски с сигналок не понимаю)))
угу мне знакомые рассказывали что на севере народ вобще двигло не глушит. правда сколько же это бензина-то. А автозавод с сигналки вполне нормальный вариант для погоды 20-30 минус. если теплее топо сути переодический прогрев не нужен а если холоднее то просто слишком часто становится
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!