Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 17:19   #968
Vektor
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Был(а): 2020-04-16 20:03
Имя: Виктор.
Адрес: Воронеж 36
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
По умолчанию Re: Зарядка и обслуживание АКБ

Свой ТИТАН АРКТИК ( 02\2013 )гонял в три цикла . Заряжал разными токами 1\10 1\20 1\30 емкости результат был один поплавок выше 1,26 не всплывал . Раз даже разрядил до 12,2 и током 1\30 его подымал . И спрашивал себя чего ему надо ? Самое интересное то что в конце заряда АКБ не наблюдалось небольшого падение напряжение и роста тока( обычно у всех так происходит ) Вывод АКБ еще хочет брать ток но что то делается не так . Начал гуглить и выяснилось что АКБ технологией Ca Ca очень тяжелы на 100 процентный заряд . Но все таки зарядить их можно и как оказалось не особо хлопотно Заряд нужно осуществлять сверх малым током 1\100 емкости . Я после третьей попытки , на разряд уже не рискнул . Выждал 12 часов и поставил на заряд с макс напряжением 16,5 и 0,6 А оставил его на 21 час . По приходу увидел долгожданную плотность 1,28 . АКБ был даже не теплый реакция шла но все происходило тихо . Подождал еще пару часиков и увидел что напряжение стало падать и снял с заряда . Да самое главное все заряды осуществлял асимметричным током. что позволило повысить его емкость и соответственно ток холодной прокрутки .Я знаю что ток рассчитан на температуру -18 гр . Но заметил что при плюсовой температуре ток выше как правило на 50 единиц а при асимметричном заряде выше стало почти на 100 единиц .
1 Виновник сообщения Кальциевый герой (геморой).
2,3 Устройство в асимметричном режиме . Цифра -0,1А округлена . По факту разряд в импульсе 0,06 А.
4 Плотность заряженного АКБ
5 Тестер емкость АКБ Указываем ток холодного пуска тестируемого АКБ В данном АКБ вычисляется в EN 575
6 SOH состояние батареи в процентах. Ориентируется на показания тока холодного пуска 693 и сопротивления АКБ 4.48
7 SOC Заряд АКБ . Ориентируется на напряжение .
Изображения
       
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!