Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 21:44   #62
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Опора передней стойки

Зазор там и должен быть,такая конструкция хоть и дурацкая,просто я привык как раньше делали когда стойка крепилась 3мя шпильками к опоре,а тут деятелей начитался про экспандерЫ пришел ужас, Это может сделать только конченный ЛОХ который полностью не понимает как работает стойка. где поворотный подшипник и какая задача данной шайбы.А задача ее проста ограничить стойку при полностью вывешенной подвеске например в полете!
Опирается на резиновую опору с поворотным подшипником и все,если подложить под шайбу что то и затянуть то мы затягиваем всю стойку как бы демпфером и ход будет тяжелым при повороте.Как пример кто помнит советские мотоциклы особенно тяжелые там на вилке был демпфер,затянул руль тугой по трассе проще,и наоборот отпустил по проселку маневрировать.
Но затянув на Дастере мы еще и стопорим шток амортизатора думаю это тоже не гуд.Короче шайба должна поворачиваться вместе со стойкой и отделена зазором от кузова. ИМХО!

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Platon343
у меня вот такой зазор , извиняюсь , сначала выложил , потом тему читал , у многих и больше бывает
Нормальный зазор не парься! У всех так!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!