Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 13:02   #57
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 2024-04-13 15:56
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Начинаю строить гараж, нужна помощь.

Проект для гаража? Креста на вас нет. Или деньги девать некуда. Я построил сам. Размер 6х12. В длину сам гараж 9м и раздлено стеной (с дверью) под инструмент и пр. 3м. Высота 3м, погреб и смотровая яма были выкопаны перед началом стоительства. Фундамент свайный, забурил точно не помню 16 отверстий диаметром 350мм, туда арматуру, цилиндр из рубероида и залил бетоном. На сваи сначала бетонные стойки УСО горизонтально), а на них один ряд ФБС, хотя можно было и без них. Затем стены из одного ряда шлакоблоков, на лицевой стороне, где ворота пустил 2 ряда. Построил за лето, но благоустройством до сих пор занимаюсь

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее написано было в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Не есть хорошо. Если зимой будете в гараже интенсивно находиться, конденсат на внутренней поверхности крыши будет. И вытяжки что-то не видно. Есть?
Не выдумывайте. Гараж неотапливаемый, ничего не будет. У меня вытяжки только из погреба и сухо.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от gast83 Посмотреть сообщение
1. Хорошее решение. Сваи (армированные) длиной не менее 2 метров от несущего слоя грунта с шагом 1м - 1,5 м, ростверк армированный.
2. Я и сам всегда за стены только из кирпича.
3. Мансарду он хочет, поэтому 1-й пункт надежней всего.
4. Бетонный пол по грунту это само собой надежно и очень долговечно, но сырость ни кто не отменял. Бетонный пол очень быстро забирает тепло из под днища машины, от этого выступает конденсат.
Чушь, извините. Никакого конденсата там не будет
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!