Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 22:31   #30
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 2024-04-21 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л + и -

Цитата:
Сообщение от Drive2-Duster Посмотреть сообщение
"Ну если на пальцах, то есть два распредвала - на впускные клапана и на выпускные. Они вращаются и связаны между собой либо ремнем ГРМ либо шестеренками, где как."
извините ну просто не могу промолчать, они не связаны ремнем и уж точно не шестеренками. на всех распредвалах стоят шестерни, а вот их связывает либо ременная либо цепная передача
Я же говорю "на пальцах" объяснил... Понятно что ремень или цепь вал за "что-то" цепляет. Смысл в том что валы связаны между собой и вращаются синхронно. Ремень, цепь, или шестерни - это неважно в данном случае. Кстати, шестеренки есть - пример мотор Toyota 4AFE если интересно, посмотрите, сам разбирал когда-то. Впускной вал крутится при помощи ремня ГРМ, а выпускной с ним связан через разрезную шестерню.

Смысл фазорегулятора - сместить фазу вращения одного вала, относительно другого. Если уж быть более точным, то смещение происходит относительно коленвала и ВМТ. Можно и дальше рассуждать, но думаю суть ясна.

Если есть желание обсудить теорию и практику работы системы газораспределения в двигателях внутреннего сгорания - можем создать отдельную тему =)
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!