Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 00:09   #65
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 2021-04-25 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Межсервисный пробег

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Видите ли коллега, как Вам известно (я надеюсь) то при работе в ДВС происходят определенные процессы связанные с высокими температурами.Одно из них это сгорание топлива и моторного масла. А так как при сгорании этих ГСМ образуются разнообразные отложения попадающие в том числе и в картер (и Вашего авто в том числе)
А что б не попадать в магазине с подобным вопросом "дайте мне масло с эффектом?"(с) внимательно читайте, прилагаемую к автомобилю, инструкцию по эксплуатации.Там все написано. Но если Вы так любознательны и осторожны в этой жизни, то можете идти своим путем, в плане технического обслуживания своего автомобиля. Но выдавать свои фантазии, за истину, не стоит. Особо на автофорумах.
моющий эффект (в вашем понимании) это щелочное число (в моем понимании и понимании производителей масел), так вот оно всегда лежит в некотором не таком уж и широком диапазоне.
Поскольку тип масла определяет производитель, то можно понимать что не существует ОСОБЫХ масел, внутри того класса, который выбрал производитель, которым присущь ВАМИ ОПИСАНННЫЙ ЭФФЕКТ. Отличие бывают только в соотвествии тем или иным спецификациям, которые я у вас спросил, хоть и безрезультатно.
Проверяя масло при пробеге 6000км и обнаруживая что масло не становится темным, заслуга "не отстутствие моющего эффекта"в моем масле (как вы выразились) а в том что мой движок здоров, в данном случае благодаря тому, что я масло меняю каждые 7500-8000км
Другими словами, не масло "виновато",что оно чистое, а я, так как считаю что его нужно раньше менять, чем написано в инструкции.

Последний раз редактировалось LAZ; 26.12.2011 в 00:14.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!