Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 07:50   #52
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 2020-05-26 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Как я газ ставил или мой ответ обаме

Даже если человек неадекватный имбицил, и в программе настройки поставит точки карты от балды, 4 поколение плюс мозги самой машины исправят все косяки. Если вы принудительно забедните смесь, бензиновый мозг, по обратной связи от датчика кислорода тут же её забогатит и выведет в нормальные рамки. А уж если настройка сделана хорошо то и подавно. В 4 поколении нельзя "подкрутить чтобы жрало поменьше". Ну если только отключить лямбды, перепрошить на евро-0 и принудительно забеднить смесь.
Косвенным доказательством хорошей настройки являются показания долговременной корекции. В идеале на бензине и на газу они должный быть одинаковы. А резонатор не отгорел, а тупо отржавел. Не огонь, а вода враг выпуска. Я в задней банке дырочку просверлил почти сразу после покупки, дык оттуда столько воды льётся, мама дорогая. Банка пока живая.
По форсам, вот честно. я их разбирал - боже мой, просты как коленный рефлекс. Электромагнитые катушки - проживут ну, лет может 400, потом конечно все таки витки замкнёт. Резинки уплотнительные стоят копейки. А больше там ничего нет!. Даже не собирался парится. Я знаю что если раз в 100 тысяч км мне надо будет сделать очистку и ревизию рампы, стоить это будет 320 рублей. Это пружинки и резинки. Всё! Там ничего не износится больше.
Штатное место редуктора это болт крепления опоры двигателя. Обратите внимание на 4 фотку в начале темы, редуктор виден внизу.
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!