Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 20:13   #1
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 2018-11-04 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Прилегающая территория многоквартирного дома

Занимаюсь удалением инородного тела (сарая, которого быть не должно во дворе нашего дома). Вот тема есть.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5154

По ходу пьесы возникли некоторые вопросы вокруг-да-около парковок у домов.
Короче, суть.

Сарай сейчас убирают. Он стоял вплотную к одноэтажному зданию, размером с большой гараж, кирпичному. Раньше, лет 25 назад, это была не то насосная, не то бойлерная. Что-то с водой связано. Потом построили более крупную бойлерную, а эту вроде как забросили (при СССР). Потом в РФское время местный депутатишко со своей благоверной "прихватизировали" это строение, сейчас свои джипы туда ставят. Не знаю на каком основании.

А рядом ещё есть электроподстанция. Так вот, из-за разбора сарая моя машина ночевала около подстанции, и получается, что на площадке перед "гаражом" голубокровой четы (заботливо расчищенной депутатским грейдером).

Так вот с утра эта барышня предъявила мне претензии, что типа я не могу тут парковаться, это "частная собственность". Я пока спорить не стал, решил юридически подковаться, мало ли чего действительно не знаю, фиг знает, гаи вызовут. Отсюда есть вопросы (чья это собственность я спрошу у неё):

1. Сколько метров от дома считается "нашей" территорией?
2. Может ли кто-то приватизировать в жилом массиве в центре города такую заброшеную насосную? А землю под ней и рядом? А если эта земля перекрывается "нашей" землёй? (чета вообще в нашем доме не живёт).
3. Или это земля Мосэнерго? Подстанция - собственность Мосэнерго? За сколько метров от электроподстанции нельзя ставить машины? Ничего не написано кстати на дверях подстанции, открыть их можно, войти можно. Грузовик конечно из-за нас не подгонишь. А ПДД тоже вроде как не нарушены - это не газон и не тротуар.


---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее написано было в 18:32 ----------

Вот такую ссылку нарыл.
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Попробую узнать размеры нашего двора. Хотя ресурс сделан видимо студентами. Индийскими.

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее написано было в 18:42 ----------

Как там можно на госуслугах заказать план земельного участка под домом, кто-нибудь имеет опыт?

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее написано было в 18:58 ----------

На мэйл ру так написано:
"согласно кадастрового плана земельного участка под многоквартирным домом. это можно посмотреть на официальном сайте росреестра (уберите пробелы в ссылках) http_:_//_maps_._rosreestr_._ru_/_Portal_/.но это в случае, если на ваш дом данный план имеется. иногда жителям приходится самим заказывать.если ссылка не появится, то в поисковике набираем "портал услуг.публичная кадастровая карта" или ищем тоже самое на официальном сайте Росреестра. если кадастровый план имеется, можно в том же Росреестре заказать его в бумажном виде с размерами"

Что-то я своего дома не нашёл, что тогда?

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее написано было в 19:02 ----------

Таки нашёл на этом сайте Росреестра, приватизирована земля аж в 2002. Смотрите и вы свои земли, а то выяснится, что живёте у барина.

Последний раз редактировалось gаns; 28.01.2013 в 19:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!