Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 00:08   #15
DINGO
Участник клуба
 
Аватар для DINGO
Подробнее

Онлайн: DINGO вне форума
Был(а): 2024-04-07 21:54
Имя: Евгений
Адрес: Владикавказ
Автомобиль: renault duster f2 2.0 4*4
По умолчанию Re: Dingo renault Duster 2.0 Expression Белый лед 6 МКП 2017г.

Всем здравствуйте!
Есть у меня новости. Новость первая. Чир уехал жить к новому хозяину. Теперь под седлом только Дастер. Грустновато было расставаться, конечно, но что поделаешь, сутьба.
Кстати, очень интересный факт. Багажник на Чире все - таки вместительнее. Или может я не совсем еще освоился с габаритами багажного отделения Бегемота. На Чира у меня было три комплекта резины, лето, зима и демисезонные. Ну то есть комплект всесезонки. Когда отдавал машину, то сложил заднее сидение, но так чтобы осталось одно пассажирское место, новый хозяин приехал забирать машину с сыном и племянником. Так вот, в багажник поместилось два комплекта резины на дисках и запаска, это 9 колес, два комплекта перекладин на рейлинги, литр моторного масла, литр трансмиссионки, два литра антифриза, запасные стекла фар, зимние дворники и еще кое что по мелочи. А через день я поехал менять резину Бегемоту, и в багажник с полностью разложенным задним рядом поместилось всего пять колес, комплект зимы и запаска. Я понимаю, что у Чира колесики тринадцатые, а у Бегемота лапти шестнадцатые, но комплект зимы на Чира обычно ехал в багажнике без разложенных сидений. Вот как то так.
Новость вторая. Поменял резину, проверил диски, барабаны и колодки. Все вроде как в норме пока. Это радует. Дозрел до противотуманок и установил. Не хотелось колхозить, но пришлось. Долго ходил вокруг вопроса подрулевого от привилегии, однозначного ответа на вопрос как же включаются противотуманки, не нашел. В магазине запчастей на рено лежит выключатель от привилегии. Я его прозвонил и на нем включение противотуманок тоже только с ближним светом. То есть надо разбирать сам подрулевой, где то перерезать дорожку, где то перемычку ставить. Пока решил не замудряться, купил кнопку от четырнадцатой и подключил через нее. Противотуманки загораются только с габаритами. Светом фар очень доволен. На первой фото вид снаружи, телефон находится на уровне переднего края капота. А вот так они светят на расстоянии 10 метров, вид из салона. Третья фото это только противотуманки в пустоту, ну то есть впереди нет препятствия. На следующей фото штатный ближний, а потом ближний и противотуманки. Как по мне, так даже очень достойно. Теперь осталось их немного подрегулировать, этим займусь завтра. Появилась идея на их основе соорудить подсветку поворотов. Хочу поставить датчик положения руля, и брать информацию с него. Пока думаю, как это правильно заколхозить.
Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!