Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 12:48   #744
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 2018-12-19 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Ранее я отписывался о покупке Antares SMT A7 225/70 R16

Так вот, небольшой отзыв о ней:
В городе до 60 км/ч при торможении ее слышно. По трассе - резина несмотря на протектор очень тихая, у меня хорошая шумка и резину я не слышу совсем. По лужам она вперед не брызгает, причем настолько не брызгает, что я даже купленные передние брызговички так и не поставил. Но в режиме АВТО, или ЛОК на мокром покрытии при перестроениях, или в поворотах с набором скорости стоит быть аккуратнее - чувствуется, что не "дорожка". Дороги отсыпанные шлаком, гравием и галька, даре крупная (например берег реки) - это вообще выше всяких похвал, скорость можно держать ту, которую позволяют неровности ландшафта - управляется хорошо и предсказуемо. Это же могу сказать по поводу песка, не закапывается, гребет хорошо. Мокрые поля, трава, заросшие водорослями и "скользкие" броды - без проблем. А вот в грязи - замыливается, чтобы в грязи гребла - нужно либо очень точно дозировать газ, чтобы пробуксовки вообще не было, либо наоборот постоянно идти с буксом, чтобы резина очищалась, золотой середины, как было на БФ Гудричах нету. Еще резину легко стаскивает в колею, если хоть чуть - чуть не уследить. Но все-же не могу не отдать должного китайцам - клон они сделали даже лучше оригинала, при всех нюансах управления и эксплуатации пока нигде не сел, даже вытаскивал других кто на резине попроще. Не остался я правда и без ложки дегтя - все-же ожидал от резины большего, но меня успокаивает ее цена - своих денег она стоит на 120%. Могу рекомендовать ее тем, кто ездит 80% по твердому покрытию и 20% по умеренному бездорожью, но при этом на бездорожье не новичок - резину надо чувствовать и привыкать к ней, не утомляет, но и расслабится в грязи не дает.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!