Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2020, 12:02   #338
.CJ.
Старожил
 
Аватар для .CJ.
Подробнее

Онлайн: .CJ. вне форума
Был(а): 2024-05-02 21:15
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 МКП6
По умолчанию Re: замена антифриза

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Спасибо, а опускать перед есть смысл?
Мне это неизвестно, но когда Я менял в гараже, у меня нету ямы.
Мне пришлось задирать морду на 200 мм, для того, чтобы подобраться к сливному шлангу.
Слилось всего 3,8 литра ОЖ. И в таком положении заливал. Потом опустил морду, прогрел несколько раз до срабатывания термостата. Несколько раз подлил ОЖ, объемом 3,8 литра.
Далее присоединил шланг к клапану стравливания воздуха на патрубке около печки и второй конец засунул в бутылку 1Л. Заведя машину подержал обороты под 3000, мне было видно как через этот ПВХ шланг течет старая жижа, желтоватая. Подливая в бачок ОЖ, дождался пока из шланга не потечет зеленая новая жижа, это примерно еще грамм 800. Так получилось поменять 3,8+0,8=4,6 литра. А в системе вроде 5,5 литра.
Вот такая частичная замена получилась.
Жижа была разбавлена в пропорции 1К:0,66В. Температура застывания -55С, так делал сознательно, чтобы новая жидкость, перемешавшись с остатками старой жижы, сильно не просела по характеристикам.

Дополнение: Почитав бегло отзывы в этой теме по замене антифриза, у кого-то сливается 2,5 литра ,а у кого-то 3 литра. Они сливают на ровной машине.
Так получается у меня больше всех слилось!
Но также влияет наличие кондиционера. У кого кондиционер , у тех общий объем антифриза 5,5 литра, а если без оного - то 4,5 литра.

Последний раз редактировалось .CJ.; 24.06.2020 в 13:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!