Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2023, 17:27   #1
Гео
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гео
Подробнее

Онлайн: Гео вне форума
Был(а): 2024-03-24 17:18
Имя: Николай
Адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар
Автомобиль: Privelege 1,5 dci 4*4 c ESP 2012 г/в + Webasto
По умолчанию Прошу помощи, совета!!!

В последнее время, при заводке по утрам, стал вонять сильно выхлоп. И выхлоп идёт сначала сизо-голубым цветом. после 30-40 сек дымность остается не значительная, а вот запах не уходит, хотя становится меньше. Еще такое ощущение, будто двигатель жестко запускается. Завод машины в течении дня - выхлопа нет. Ремни менял на 36 тыс в 2018 году. ЕГР менял (загорелась лампа) еще 2017 году на 31 тыс. сейчас пробег 86 тыс. Машина в эксплуатации с 2013 года, с одним хозяином. Если ранней весной, а я живу в Коми, запускал Вебасто, то и пуск и дымность были легче и меньше. Раньше на обслуживании не экономил, заливал только ЭЛЬФ, ТО делал регулярно каждые 7-8 тыс пробега, а вот сейчас пришлось G-Energy Synthetic Super Start 5W-30. Съездил к спецу, он на компе проверил форсунки, сказал, что норм. мол надо датчики Хола и прочии ЭБУ (я не специалист, могу и не то сказать) может и ЕГР заглушить. Может кто, что подскажет, что делать. Заранее спасибо. Модераторов прошу, если надо, поместить мой пост по теме. Спасибо

Последний раз редактировалось Гео; 16.05.2023 в 21:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!