Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2023, 21:22   #9
Гео
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гео
Подробнее

Онлайн: Гео вне форума
Был(а): 2024-03-24 17:18
Имя: Николай
Адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар
Автомобиль: Privelege 1,5 dci 4*4 c ESP 2012 г/в + Webasto
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
.
1. Что означает : он на компе проверил форсунки, " ЧТО ЗА КОМП такой?
насколько я понимаю, форсунки можно проверить льют-не льют, а комп покажет проблемы с топливной. Если был комп, то какие были ошибки - то ??? Тут пишут про свечи, но любая ЕЛМ покажет ошибку по свечам.
2. Мой совет найти хорошую диагностику, если ЕЛМ с нормальными прогами, а лучше посолиднее, лаунчеры, автоком и повыше классом, если есть ОД, то там диагностику компом, записать ВСЕ ОШИБКИ что показывает !!! из описанного не понятно по сути ничего. Комп какие ошибки показывал?
3. Может топливо, контакты, разъёмы, только гадать, да исходных данных мало.
;. как вариант, сейчас попробовать """промывка топливной системы" для дизеля"""". Заливается в бак, по инструкции, хуже не будет точно, возможно где-то каналы подзабиты. Это облегчённый вариант чистки и промывки форсунок. Там присадки, которые улучшают сгорание, выхлоп чище, тянет лучше. И желательно дать хорошо "просраться".
С техническим языком у меня проблемы. Да он подключил к разъему в бардачке ЕЛМ и на компютере посмотрел. Форсунки мол нормальные, была ошибка по воде в топливном фильтре, лопнул датчик на на нем по резьбе, я заглушил его, потом купил на Али и поставил. Насчет "просраться", тоже была такая рекомендация, проехать км эдак 50 при 3000-3500 оборотах, но пока не сделал такого. Насчет химии в бак, был опыт, при больших морозах, для безопасности, налил в бак размораживатель для соляры ХАЙ-ГИР, а потом была замена ЕГР, может не из-за этого, но цена, а официалы у нас только меняли, а не ремонтировали, тогда сильно удивила.
Спасибо.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее написано было в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
10 лет эксплуатируете дизель и не в курсе что в нем свечи стоят?
Век живи, век учись. Думал, что на дизелях только форсунки стоят
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!