Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 13:54   #8
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 2020-01-24 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Циркуляция ОЖ в печке.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Вчера катался на дизельном УАЗе. Естественно дизель не греется. Температура была не более 60 градусов. Но что заметил. Из отопителя идет очень горячий воздух даже при 40-45 гр.. Потом темпа поползла к 80 и вдруг холодный воздух пошел. Я не заметил манипуляций хозяина. Оказывается он отключил дополнительную помпу которая качает ОЖ в печь. Воздух конечно не холодный стал а так как примерно у нас при двух палках. По термометру как раз до 55-60 опустилось. Он там еще жалюзями баловался.
Так вот сразу пришла мысль. А не добавить в нашу печь такую фичу? На Волги ставили так там сразу Ташкент становился.
Залез под капот в принципе место есть. Но возникает еще вопрос, а как с гарантией?
Кстати на обратке, из патрубка печки, был найден типа золотничка для спуска воздуха. Я его крутнул на заведенной машинке, пошло кратковременное шипение и все. Тосол не идет. И как бы патрубки быстрее, активнее стали нагреваться. Будем понаблюдать конечно.
Однажды пробывал такую помпу на ВАЗ-2120 "Надежда", там стояли 2 печки, одна на салон, а другая на водителя, водительская грела хорошо а салонная вообще обморозишься, вот и решил поставить сей девайс, откатавшись неделю выбросил нафик, замучался прокладки менять под корпусом, может конечно сейчас более качественно делают, ИМХО я второй раз на эти грабли не наступлю!!!
Всем удачи!!!
__________________




  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!