Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 15:44   #25
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 2023-03-12 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Потерял ключ замка зажигания

Snegord, можно вот такой попробовать если не как у меня руки ))) Кто-нибудь заказывал здесь? http://eobd.ru/?mode=product&product_id=475254021

Ну вообщем пришёл ключик.Общее впечатление-хрень.Ну коль уж пришёл стал делать.Выточить жало это самое простое-в любом ларьке по изготовлению ключей, дальше начался полный гемор-чтобы работали кнопки (у меня ЦЗ присутствует и брал специально что бы они сохранили свою деятельность) надо чтобы плата легла определённым образо строго под кнопками на брелке-это скажу я вам жесть.В стоковом ключе плата фиксируется внутри ключа маленькими якорьками и кнопки как раз давят на микроконтакты и всё зашибись.В новом сначала вставляется батарейка (тоже нужно постараться что бы контакты правильно сели и вдальнейшем касались платы-у меня не получилось-использовал кусочек скотча двустороннего для их правильной фиксации внутри),затем кладётся плата таким образам чтобы совпали места микрокнопок и кнопок на корпусе брелка и всё это защёлкнуть. Защёлкивал раз пять, плата съезжает (т.к. она в этом ключе не закрепляется никак) и кнопки соответственно пролетают мимо.П...ц, думал разобью его об пол и попрыгаю ещё сверху.В результате моих попыток оказалось что может пару раз кнопки совпали,но они не нажимались и щелчка не было-почему? Потому что на обратной стороне кнопок брелка пластиковые выступы крестообразные выше толщины кнопок-типа что б до платы доставали-хрен, этими выступами они как раз упираюся в микрокнопки на плате и при защёлкивании корпуса ключа вдавливают их в положение "включено" т.е. слишком они далеко торчат.А я ещё и давил на них пытаясь понять попал или нет.Итог-при очередном раскрытии ключа плата выпала на стол и микрокнопки с неё разлетелись по всей кухне.Столько мата моя жена наверно никогда не слышала,кошка тоже пришла посмотреть-что это здесь хозяин орёт,кароче вечер переставал быть скушным.Нашёл микрокнопки и под ними малюсенькие посадочные пластинки,посадил всё как мог на место, срезал на кнопках ключа эти "толкатели",поставил обратно плату и со словами "пошло всё в жопу" захлопнул корпус.... Чудо таки произошло,в очередной раз похода к машине (время уже было 11-й час вечера) кнопки работают, машина заводится, жрать хочется ужасно не только мне но и жене и кошке (т.к. кухню я оккупировал часа на 3).Ромбик вклеил неаккуратно да,уж извините сил не было с ни возиться.Сам ключ я бы сказал не очень хороший-пластик хлипкий,стоковый в руках гораздо приятнее.Основание жала тоже пластиковое и поэтому если ключ потрясти оно болтается в посадочном месте не зависимо от положения окрыто-закрыто.Да и ещё кольцо в ушко не лезет почему то,при применении силы либо кольцо гнётся либо корпус ключа открывается (а это чревато съезжанием платы и повторением геморроя что тоже имело место быть),поэтому нашёл маленькое колечко и одел его до очередного захлопывания корпуса ключа.Вот такая история.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!