Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 19:37   #35
kotovod30
Участник клуба
 
Аватар для kotovod30
Подробнее

Онлайн: kotovod30 вне форума
Был(а): 2019-02-13 01:51
Имя: сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: рено дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Подрулевой переключатель поворота с ЕСП и без

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Поймите, это две разные вещи - опция с завода или дилерский доп. С завода да, идет другой переключатель для машин с ПТФ к нему и проводка другая, с дополнительными проводами, которые прямо в заводском жгуте выложены до ПТФ, провод к лампе на щитке приборов, провод к блоку предохранителей... У вас, как я понял, с завода ничего такого не было, ПТФ ставил дилер, как он ставит сигналку и пр. эл. игрушки. Поэтому и исполнение такое, полусамодельное. Теоретически можно все - и переключатель поменять и провод в щиток приборов затянуть и провода с клеммами (их еще и найти нужно) затянуть в жгут к новому переключателю... вот только стоит эта операция с разборкой половины авто будет "как чугунный мост" Оно того не стоит, точно вам говорю. Если так хотелось, то надо было с ПТФ и заказывать машину, а если их с завода не было, то вообщем то дилер ИМХО сделал все правильно...
спасибо за пояснение,но я очень сильно сомневаюсь,что контрольку на щитке они не обязаны!!! были подключить. как я тогда смогу узнать, горят птф или нет, тем более,что менеджер в салоне предупредил, что с птф особо долго не желательно ездить, дескать они мощные,могут перегреться и перегореть. это тоже,что не подключить аварийную лампу давления масла в двигателе. и денег они взяли между прочим 7800 за работу и 6790 за фары.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!