Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 14:37   #46
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 2023-04-20 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Блокировка бензонасоса из говна и палок (by andrik)

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Основная задача была , чтобы не уехать с заправки с пистолетом в бензобаке. ( Если бы эта приблуда стояла у меня на пятнахе , с экономил бы тогда 1000 русских рублей и это повезло что пистолет оборвало в месте крепления) Охранные же функции родились после, почему бы не сделать их попутно не прилагая значительных усилий и капиталловложений.(
На видео хорошо видно, что машина ёщё долго работает на холостых оборотах с уже заблокированным бензонасосом.
Поэтому теперь хочу провести реальные испытания , т.е завести двигатель после 2х минутного простоя с открытым лючком бензобака.
Думаю, что после этого двигатель должен сразу затроить и тронуться с заправки с пистолетом в бензобаке , с ярко горящей лампочкой отсутствия бензина и со стрелкой на нуле сможет даже не каждая "блондинка".
Можно было бы сделать всё проще и установить маленький геркон в лючке бензобака и управлять им релюхой бензонасоса. Но в этом случае на порядок уменьшаются охранные свойства приблуды и требуется прокладка кабеля через весь автомобиль.
У "Логанов", в том числе и у "Дастера", пробка бензобака закрывается на ключ (зажигания). Что вырабатывает хорошую привычку проверять правильность закрытия горловины, а так же отсутствие заправочного пистолета в ней.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее написано было в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Большое спасибо за посылочку.
Всё заработало как и ожидалось. Геркон один поставил.
Падение напряжения на нём составляет 0.2в.
Заснял сегодня видео работы приблуды.
Если на новых дастерах лючок открывается из салона как на лачетти, то данная приблуда будет очень востребована.
Связи с тем, что основные моменты сдесь лучше не описывать , то подробности будут в личке.
https://www.youtube.com/watch?v=ZYyl-AmlNL4
Андрей Федорович, еще пара таких "новшеств" и ваш "кореец" будет просто "шедевром"
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!