Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2020, 12:13   #40
БерСер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для БерСер
Подробнее

Онлайн: БерСер вне форума
Был(а): 2024-02-03 21:17
Имя: Сергей
Адрес: Мурманская область Умба
Автомобиль: Duster I 4x4 2.0 Privilege + ESP, чип RSW v4.1
По умолчанию Re: Не работает ЦЗ с ключа

Принес ключ на работу, глянули под микроскопом, все нормально. На всякий пропаяли станцией всю плату и поменяли микрики. Результат - пока ключ теплый, из помещения или из кармана, все работает. Стоит ему остыть на улице или в холодной машине(для эксперимента пробовал положить в холодильник), и все, не срабатывает. Батарейки менял два раза, ща пойду в другой магазин, еще раз поменяю. Хотя показывают 3 вольта, как положено.
Что, блин, может замерзать в ключе? Микруха, кварц?

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее написано было в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Тогда может просто в батарейном отсеке нечёткий контакт, мош там "лапку" поджать надо или бумажку подложить для "толщины", шоб контакт (прижим контакта) улучшить.
ПС я в пред. посте под микриками имел в виду микровыключатели на плате, на которые и осуществляются нажатия кнопками на корпусе. И если половинку с кнопками снять, плату прижать к половинке с батарейкой и попробовать нажимать непосредственно на сами микровыключатели.
ППС Если дойдёт до покупки нового, ищи неоф автоключников, наверняка в Мурманске есть, ну или в Кандалакше, а может и частники найдутся, по московским ценам обойдётся в р-не 5круб с нарезкой жала и программированием, они сами всё умеют...
Заказал ключ на али, дилер привязывает за 2500, а жало нарезанное у меня есть и в нерабочем.

И вообще склоняюсь к установке сигналки с автозапуском, давно хотел, а щас вроде как и повод есть. Но ключ все равно доковыряю. )
__________________


Я на drive2.ru
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!