Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 17:00   #20689
Domitrescu
Участник клуба
 
Аватар для Domitrescu
Подробнее

Онлайн: Domitrescu вне форума
Был(а): 2021-09-08 19:25
Адрес: Казань
Автомобиль: Volkswagen Caddy 1,2 TSI
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ну вот у меня например при пробеге около 80 тыс стал замечать масложер.решил что только по трассе .Типа 10 часов со скоростью 130-150 До Москвы.хотя всегда масло покупал только в сет магазинах типа EXIST не самое типа крутое Мобил 3000 дизель и менял строго до 8-8.5 тыс.Прешел на Шелл хеликс ультра вообще за пробег Ростов -Москва и нобратно под 4л упарол! Не думаю что диз мотору при 3000-3500 может настать пипец,тут что то другое,сейчас разбираюсь,компрессия ровная,снял сапун в бутыль масло не кидает и уровень стоит .проехал уже почти 1000км в остервенелом режиме специально,с расходом под 10 литров!Кстати на галимой лукойловской полусинтетике 10-40 люкс за 1500руб канистра В былые времена это масло к авто не подпустил бы! Если бы авто был бы не с нуля у меня то скорее всего вскрыл бы мотор.но что то подсказывает что дело не в бобине!
моторы и по 2.5 литра видавшие виды выносили под 4000 без проблем. Но на бнзинку никогда дизеляку не сменю! Посмотрим как зимой будет пускаться если плохо,то раскидаю поменяю поршни с кольцами ,если что то с горшками под ремонтный расточу,делов то на копейку.Можно конечно и мотор махнуть70-80 тыс не особо большие деньги в наше время.
Вот именно это меня и беспокоит. В свое время - были четыре штуки ваз 2104, две штуки ваз 2111, полудохлая лачетти. Я с ними навозился, по самые помидоры. Вспоминать не хочется. Сейчас даже представлять не хочу, что опять придется думать про масложор, компрессию, сапуны, потеющие патрубки, кидание масла в бутыль, сажевые фильтры и прочую хрень. И это не значит - что дизель чем то хуже!!!
Просто дизеляка дает мужику пространство для занятий, а я это уже прошел и больше не хочу. У меня для отдыха от жены есть лодочный мотор, с которым можно возится безо всякого нервяка, ибо он весь стоит как комплект форсунок на дизельном движке. Да и вторая машина не даст расслабится. По этому и пытаюсь опрелелить уровень предстоящего гемора заранее. Однако - если все таки выяснится превосходство дизеля над 1,3 в "говнах" - то готов вспомнить былые гаражные подвиги и стать настоящим дизелистом )) Ибо машина нужна исклюяительно для бездорожья.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!