Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2022, 16:48   #4908
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-04-11 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Карт163, коллеги.
Примите во внимание, что раньше (на рестайлинговых и дорестайлинговых машинах) фирменные расширители были сделаны не из абс - пластика, а из достаточно толстого пластикового литья.
я несколько раз на своих машинах видел работу фирменных накладок, как силовых элементов, защищающих наши крылья, сделанные из достаточно тонкого металла.
И видел, как у коллег лопаются даже при скользящем ударе расширители, сделанные из абс - пластика.
И вот на Дастере II изготовитель тоже стал делать накладки из литого, но тонкого пластика, который будет плохо защищать периметр арки.
Говорю это, потому что в январе умудрился повредить себе передний бампер, сорвав его при маневрировании задним ходом. При этом на 3 см порвался и край бампера, направленный внутрь арки и по этой же линии порвался и передний кусок расширителя. Пришлось сбегать к дилеру и купить передний правый расширитель (состоит из двух частей). вторая длинная его часть замене не полежит, валяется дома и я в связи с этой перепиской посмотрел - как он сделан. Раньше было лучше, новые расширители стали в значительной мере декоративными.

Вдруг вам удастся изготовить накладки, выполняющие силовую защиту крыльев при ударе по ним...
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!