Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2013, 13:28   #26
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 2023-08-24 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Моё хобби - dad_valery

Цитата:
Сообщение от dad_valery Посмотреть сообщение
Вообще-то, как учат классические каноны "диорамостроения", в каждой работе должна быть малозаметная "подпись" мастера, и еще лучше, если она будет с юмором. Ну, например, на модели американского М1 "Абрамс" нацарапать меленько на крышке МТО "ДМБ 89" или внизу борта авианосца CVAN "Nimitz" сделать надпись "Мы из Кронштадта!". Я не стал заморачиваться по мелочам, и, найдя вот такую картинку на просторах Интернета, решил "оживить" ее целиком.



Вот что получилось









Ну, а это, если кому интересно, всё это "сооружение" в процессе творения
Прямо так и хочется записаться в тур группу

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее написано было в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от dad_valery Посмотреть сообщение
Что касается темы юмора, то источник вдохновения - конечно интернет. Возможности Photoshop-а и других графических редакторов позволяют сделать на базе любого фото то, что сейчас называют демотиваторами. Я позволил себе сделать такое же, но на диораме. Боюсь, что за подобные вещи меня забанят модераторы, но даже великие литераторы иногда прибегали к нелитературной лексике, для придания большей эмоциональности. Тем более, я думаю, наши бойцы писали на стенах Сталинграда да и Берлина тоже похлеще, чем нам показывают на официальных фото в книгах и газетах.





Но есть, конечно, и литературный вариант с реальной фотографии 1942 года из пригородов Ленинграда



А вот это произведение (с рускоязычными) табличками я бы держал прямо на своём писменном столе.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!