Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 10:25   #489
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-30 06:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Треск при движении.

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Пробег 65 т.км, хруст на холодную присутствует уже при -5 градусах. По звуку он громче раза в 2 стал чем год назад.
Спасибо. Значит я всё таки правильно поступил, когда год назад заменил в них смазку. А то все вокруг пальцем у виска крутили, когда я об этом говорил.
Цитата:
Сообщение от Assa
Молодец, только такие орлы тут уже бывали, а чем кончилась проверка временем - не понятно, никто не отписался что смесь смазок ведет себя нормально на длинных периодах, так что ты уж не обессудь - отпишись через год другой - как оно себя чувствует
Я год назад убрал на сколько смог в наружных шрусах заводскую смазку, заложил Petro-Canada Precision Synthetic Moly(в одном шрусе сначала был 2-3 недели Шрус-4 Газпромнефть, но этим наверное можно пренебречь). За год и 20 тыс.км ничего плохого не случилось. Наружный полиуретановый пыльник от 2121 тоже не собирается рваться. А специально я пыльник вскрывать не буду, чтобы просто посмотреть.
Как достал из шрусов смазку, сразу попробовал смешивать в стаканчиках заводскую смазку с Шрус-4 Газпромнефть; и заводскую с этой Synthetic Moly: всё смешалось хорошо, ничего не скоагулировало и не расслоилось ни сразу, ни после циклов нагревания/заморозки. По составу эти смазки тоже совместимы. Я на этом успокоился. Потом эти стаканчики всю зиму простояли, с ними ничего не произошло - смазка как смазка. Всяких четырех-шариковых машин и прочего у меня, конечно же, нет.
В общем, если будет какой-то негативный опыт я обязательно напишу. А сейчас писать, по сути, нечего: всё нормально работает и зимой около -40, и летом около +40.

Последний раз редактировалось -=Df=-; 19.11.2021 в 10:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!