Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2022, 21:06   #1310
ZNN
Участник клуба
 
Аватар для ZNN
Подробнее

Онлайн: ZNN вне форума
Был(а): 2022-09-22 09:46
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster рест. 2.0 МТ 4х4
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
ZNN, как ощущения на Дастере в сравнении с Паджеро спорт?
Паджеры у меня было две в одном и том же кузове ( до 2008) которые.
У меня были 2008 года
Дизельная не понравилась сильно, не едет вообще, чисто лесная машина.
Бензиновая неплоха везде, салон и багажник большие, но управляемость не очень и ездить зимой на заднем приводе на высокой и валкой подвеске то еще удовольствие... Плюс салон очень простой и по запчастям дорогая и геморная со своими болячками. Дизельная ушла моему другу, он на ней уже 5 лет катается, поэтому я прекрасно осведомлен о всех поломках и проблемах.
Рама лопалась и варилась, торсионы менялись, бак делался кучу раз ( ибо новый стоит дорого), но периодически течет, раздатка перебиралась 2 раза (цепь тянется на полном приводе), дверь багажника при парковке на неровностях клинит, суппорты передние раз в год перебираются, иначе гремят и клинят, сцепление менял еще я, и недавно двигатель пошел на капиталку.
В общем если выбирать между паджеро спорт 2005-2008 года и дастером я однозначно выберу дастер с ним спокойней и в городе и на трассе он несравненно лучше.
Современные паджеро спорт по комфорту и управляемости значительно лучше, плюс у них есть возможность постоянной езды на полном приводе, но цены на них и их обслуживание дикие, а любой внедорожник использующийся по назначению будет требовать обслуги и новеньких деталек)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!