Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2021, 16:29   #971
Мес-333
Участник клуба
 
Аватар для Мес-333
Подробнее

Онлайн: Мес-333 вне форума
Был(а): 2022-05-24 23:04
Адрес: г. Владикавказ
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем привет!
Прошу совета и помощи в установлении причины неисправности.
Полтора года назад стал обладателем Рено-Дастер 2.0 4х4 2017г. На момент покупки пробег составлял около 3400км, т.е. практически был новый. После того, как прошла эйфория, стал замечать, что при резком наборе скорости на 2-ой передаче, а иногда и на 3-й (часто, но не всегда) начинается небольшая болтанка кузова, ощущаемая в ногах и пятой точкой, продолжается она недолго, в диапазоне скоростей, примерно от 25 до 35 км/ч. Если же разгоняться плавно, то всё нормально, при отпускании педали газа тоже всё приходит в норму. Так как машина была ещё на гарантии, я неоднократно обращался к дилеру( в 200км), но каждый раз, как назло, этот дефект почему-то проявлялся не так явно, но всё-равно к их чести, они произвели протяжку, проверили ходовую, подушки двигателя и кпп, но так ничего и не выяснили.
Что в итоге делалось: развал-схождение, проверялись (балансировка) и менялись местами колёса (штатные заводские), скидывался кардан, раскошелился и купил на экзисте сначала правый, а потом и левый (дорогущие!) заводские привода в сборе, их замена тоже ничего не дала. Теперь не знаю, что делать со снятыми, наверное, оставлю на запас. Сейчас на одометре уже 19000, проблема усугубляется по моим ощущениям. Облазил все форумы и ролики на ютуб, уже и не знаю, на что думать и куда копать, разве что ещё думаю на подшипник раздатки правого привода...
Заранее благодарен всем за ваши советы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!