Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 20:01   #4
kotovod30
Участник клуба
 
Аватар для kotovod30
Подробнее

Онлайн: kotovod30 вне форума
Был(а): 2019-02-13 01:51
Имя: сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: рено дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: ТО или Гарантия? Вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от vitek174RUS Посмотреть сообщение
Добрый день! Меня интересует вопрос:снимут-ли меня с гарантии если я откажусь проходить ТО2 у "официалов"? Наверняка эта тема есть но я запарился искать,так-что не пинайте а "пошлите" меня в правильном направлении.Спасибо.
я специально звонил на "горячую линию рено" по вопросу самостоятельного ремонта,доработок и тд, так как хочу сам установить парктроник, у дилеров цены бешеные, и они мне с неохотой ответили, что можете ставить сами,но если в случае не квалифицированной установки выйдет из строя какой-то агрегат,узел и тд и дилер докажет,что эта поломка произошла из за неправильной установки парктроника,то на данную конкретную деталь гарантия уже действовать не будет. а весь автомобиль из за этого снять с гарантии они не имеют права. вообще гарантию даёт завод-изготовитель. и мне, также вежливо рекомендовали всё же ставить парктроник у дилера! это и понятно,они же в одной лодке плывут! но я очень сильно сомневаюсь, что там эту работу сделают лучше меня. а вообще, в последнее время нас, любителей порукадельничать со своим авто, очень сильно запугивают и приучают к мысли, что иномарка- это очень сложно,страшно и опасно, и мол никто кроме их не сможет масло с колодками поменять или туманки поставить! не так уж и давно были времена когда "жигулятину" чинили около подъезда на асфальте и ничего не боялись! а иномарка-тоже самое, а во многих моментах даже проще и удобнее. а если что сложное и требует спец оборудования и инструмента, то это другой вопрос. я на своём дастере думаю до первого то и пошли они на х.. со своей гарантией. если чего серьёзное, они сто причин найдут, чтобы отказать в гарантии, поверьте! я сам у дилеров работал, правда мы камазы продавали и обслуживали и клиенты всё равно в карман за деньгами лезли! ну, как то так! всем удачи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!