Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 19:20   #1
серёёжа
Участник клуба
 
Аватар для серёёжа
Подробнее

Онлайн: серёёжа вне форума
Был(а): 2012-10-04 14:03
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Вышибло заглушку головки блока!

Сегодня в 16.30 на парковке ко мне подьехал Дастер 1,6,Привележ,владелец тоже как оказалось сергей. Попросил открыть капот и пошёл шариться как вшивый по бане. Коротко: оказалось,у него при ВЫЕЗДЕ от офдиллера(Автосим-Ярославль),услышался ХЛОПОК спереди. Остановился-заглушился-открылся. ВЕСЬ МОТОРНЫЙ ОТСЕК В МАСЛЕ. Притащили его на туда же, оказалось вышибло заглушку головки блока(она там под коллектором впускным,чёрная,он показал,и не одна,есть ещё в торце и может ещё),и масло хайдакнуло.... все эти войлоки капотные и тд-насквозь,масло до земли и т.п.. короче без слова взяли в ремонт,на след.день забрал с новой пробкой,но решил поглядывать под капот. И ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗРЯ!-там на головке 12 чёрненьких болтов-шпилек,и почти изо всех сочится масло. Поехал опять,опять приняли. Подглядел что делают-выкручивают шпильки и сажают их на герметик. Конечно он не в себе. Ему предложили герметизацию головки(как ему пояснили,там теперь прокладки нет,современные герметики),ожидание 2-3 недели,-отказался,ездит на шпильках на герметике,каждый день поглядывает под капот,меня блин теперь вот подсадил на эту тему. Подумывает об адвокате. Водила не лох,было 6 авто в т.ч. турбофорик и т.д.,видно что машину знает и бережлив.
п.с.Там где я брал Дастера-поведали в тайне,что так же при выезде с автовоза в салон порснул ГУР,во все стороны,да так, что как при взрыве разбегались,вытек и т.д. Якобы трубки не так прикрутили но не точно.
Так-то.
Всем удачи на дорогах.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!