Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 15:23   #4
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 2018-04-23 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Шенгенская виза самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
я лучше переплачу несколько тыр, сдам паспорт в турагенство, там же и получу обратно с визой.
)) могу привести в пример случаи утерь паспортов турагенствами, высасывания данных из пальца и как следствие отказ в визе. А по сути в турагентсво вы несете тот же пакет документов - справку с работы, фото, финансовое подтверждение кто-то просит, кто - то нет, те же ксерокопии. По сути вы переплачиваете турагенту за 10 ксерокопий и самостоятельный поход в ВЦ либо посольство не меньше 30 евро (это стомость при покупке тура у агента, если вам просто нужна виза, то стоиомсть по Москве колеблется от 130 до 200 евро за заявителя) - это без учета сборов ВЦ и самого визового сбора, а если едет вся семья, то стоиомсть получения визы у туриков многократно увеличивается. Мной описан алгоритм подачи доков у немцев - одно из самых гиморных. У тех же чехов, итальянце и тд нет очередей. Потери времени минимальны. А остальное решает каждый сам за себя. Лишние деньги или нет, доверите ли вы турику свои доки и заполнение заявления - это уже ваши риски.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!