Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 21:49   #57
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

86000 км. накатал. Сделал очередное ТО 90000 в Лоранте. К маслу и фильтрам заменил еще тормозуху и антифриз. Антифриз походу заменил зря. Помпу придется менять на 120000, на 60000 ее не меняли. Говорят, что больше 120000 тысяч помпы на этих движках не ходят.

Замок багажника еще не нашел. Его концевик задолбал в усмерть. Стоит только на ночь оставить сигналку, по любому среди ночи разорется и придется вставать и идти выключать и закрывать на ключ. Три раза такое было. А отключать концевик не вариант, пока буду возиться с багажником он закроет машину, хотя эту функцию наверно можно отключить. Столкнулся с непонятной мне херотой центрального замка. Когда закрываешь с кнопки сигнализации все закрывается правильно без вопросов. Закрываешь ключиком, закрывается только передняя дверь, ОДНА!!!! Что за бред, на всех машинах центральным замком закрываются/открываются ключом все двери. Я не понимать. Приходиться закрывать при открытой водительской двери кнопочкой на панели все остальные двери, затем ключиком водительскую.

Непонятные канделябры выписывает резина АМТЕЛ. Столь любимая мною за дешевизну. В позапрошлом еще году по оказии достались за бесплатно немного езженые четыре покрышки. Поскольку на передних колесах резина родная умерла, поставил спереди из нового старого комплекта. Неделю назад поставил, ну и сразу заменил летние колеса. Сошлись в одной точке желание и возможность это сделать. Снега особого вроде не ожидается. После постановки появилась необъяснимая фигня. Бьет руль на скоростях от 40 до 60 строго. Балансировали на моих глазах, да и при больших скоростях проблем нет. Вопрос баланса отпадает. Диски не битые. Неделю ездил - думал. Ничего не придумал. Кроме как поменять левое и правое колесо местами. Проезжая сегодня Каширу, дай думаю заеду на шиномонтаж, народу пока еще нету, да и не москальские шиномонтажы отличаются умеренными ценами и прямыми руками монтажников. Криворукие, что радует, долго не живут. Монтажник таки был занят, прождал всего минут десять и он занялся колесами. Снял левое он отмыл его в ближайшей луже со знанием дела и повесил на баланс. станок - 10\10, что не дурно и бить не должно. Правое колесо оказалось с весомым дисбалансом и немного подпрыгивающим. Объяснил это тем, что резина на диск, при кривых руках порой полностью не залазит и начинает бить. Ну наверно, хотя за мой большой опыт с этим я еще не сталкивался. Дважды он бортовал эту покрышку, но лучше не становилось. В итоге сняли покрышку с запаски и горбатую отправили в багажник. Как результат всех манипуляций, кошелёк стал легче на 850р. А руль как бил так и бъет на вышеуказанной скорости. Мож еще заехать на стенд финишной балансировки? Мож что нового узнаю. Как-то ездить постоянно на шиномонтаж с нулевым результатом не хочется. Будем думать.

Так ничего и не придумал. С зада поставил колеса на перед. Биения остались. Проехался через грязевое поле, биения почти ушли. Осталось чуть, но ездить можно. Чудеса.

Последний раз редактировалось Romat2; 05.04.2015 в 15:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!