Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 11:38   #137
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 2024-05-03 21:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Ну вот интересно какое у этого масла(COMMA) спецификация по API?.
Да уж.... То есть просто взять и поинтересоваться в интернете что из себя представляет конкретное масло ( я написал какое именно) это ж какие усилия надо сделать...
Для себя сделал в тетрадку несколько выборок масел для нашей спецификации, в том числе с некоторыми отклонениями от положенного "0720". Рассматривал только SN/CF конечно. Обращал внимание на масла длительного срока службы. Одна из выборок с VW 504/507. Одна по С3, но ЕВРО 5. Другая С4 Лонг Лайф и т.д. Сопостовляешь всё это дело, прикидываешь, согласуешь с текущими ценами и литражом 5л канистры, делаешь некие выводы. За это спасибо тем, кто не ленился выкладывать на форуме ссылки и свои соображения на эту тему.
По Лукойлу Люкс А3/B4, поскольку уже есть некоторый опыт форумчан по нему, а у меня оно осталось от предыдущего авто, залью на полсрока, тысяч на 7000км. Эни и Комма, оба 0720- цена и хар.-ки сопоставимы- попробую сравнить в эксплуатации.
Возможно, впоследствии перейду на группу С3, опять же выбирая из неё подходящее. Возможно не мудрить, а остановится на Эльфе FE С3/C4, посмотрим.
В любом случае не буду брать новый Castrol GTX, явно не того уровня масло, а INEO- может быть.
По итогу, конечно же, никакой минералкой и полусинтетикой тут не пахнет и близко.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!