Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 23:03   #136
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 2023-11-30 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: неспешное собирание мотовела.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
...........купим китайские дырчики,аналоги Д5-Д6 и будем ездить...........
Пускай они себе те анал...логи туда и запихают....
я жыгу восстановлю любую... из любого состояния... и буду ездить...

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее написано было в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
У меня на ТИСЕ стоял Д-5... Д-6 была слабая модификация Д-5.
на фото Д4, Д5 он же Д6 и модифицированный Д8Э
Д-4 уменя есть... лежит в ожидании установки на ЗИС...
Д-6 я переделал на зажигание от бензопилы.... лежит пока в ожидании сборки мегавсратого дырчика: переднее колесо я достал от ДИО АФ18...оно станет- задним колесом(на нём есть комплектный тормоз с колодками.... переднее колесо- поставдю либо от бабочки... либо от тачки садовой... либо скомпоную- бабчковый обод ... а вместо спиц вварю тазы от колеса тачкового.... ну и рама от СУРЫ ждёт своего часа.... глушаком будет- кусок нержы от трубы к дастеру (крепился под бампером)... труба к нему пойдёт- от вебасты гофрированная ... ну и бак надо будет добыть (по традицыи бесплатно-дёшево)...
Д-8М стоит у меня на РИГЕ 13... там и обмотка освещения... там и всё остальное с выносной катухой ТЛМ...

Д-5- отличается от Д4- съёмной головой(попытка уйти от перегрева... но по мощности тот же..
Д-6 уже шире... вал сцепы длиннее... и косозубое зацепление сцепления... плюс бОльшее количество витков обмотки давало возможность подключить свет через транс...

Вплоть до Д-6 у всех картеров был сливной болт.... а на Д-8 его убрали....


Д-4 выпускали в Коврове)))) и именовался он тогда Д-4К

Да! увеличения мощности дырчковских моторов достигли восновном- увеличением глушака и применением резонансных процесслов в системе МЕГАФОН-КОНТРМЕГАФОН...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!