Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2023, 22:59   #19
gigrus
Участник клуба
 
Аватар для gigrus
Подробнее

Онлайн: gigrus вне форума
Был(а): 2024-01-30 20:47
Адрес: дома
Автомобиль: Duster II 150TCe Drive
По умолчанию Re: Диск сцепления мотор H4M

Постигла та же участь, накрылось сцепление. Только машина у меня 2021 года 1,3 турбо (двигатель Н5Н и коробка 6-ти ступка механика TL8, 4-вд).
При этом за 2 года я на ней, воообще, практически не буксовал. Видя сложность ситуации сразу включал 4ВД и практически без проблем проезжал сложный участок, в отличии от Степашки, на котором я буксовал и в грязи, и в снегу, и в песке, но сцепление осталось целым. В салоне сразу начали с того, что если металл корзины имеет изменение цвета гарантии не будет. Но меня на данный момент больше интересовало время ремонта, а оно, с учетом артикула оригинального комплекта сцепления 302055884R, составляло более 2 месяцев ожидания, меня это не устраивало. Кстати цена этого комплекта около 50 штук, плюс выжимной, и ни каких аналогов на него не бьется вообще. В общем от ремонта в салоне я отказался и начал искать альтернативный вариант. В итоге в конторе, куда я обратился, ребята после сравнения установили мне комплект сцепления на Дастер с движком K9K и коробкой TL8 вместе с выжимным (цена 19 штук и время замены 4 дня). Точный артикул я не скажу, но думаю все то что подходит к дизелю 2021 года подойдет и к 1,3 турбо (предполагаю артикул 302056172R должен подходить, но это не точно). Как я написал выше, мне установили комплект с выжимным от Luk. Возможно эта информация кому-то окажется полезной.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!