Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 01:39   #93
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: АКПП с гидротрансформатором и буксование

Цитата:
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы сначала разберитесь с тем, что в АКПП нет дифференциалов
http://wiki.vag.cc/images/1/12/112_4...ic_Control.pdf

на 8й странице трёхмерный чертёж автоматического карабаса для переднеприводного автомобиля с поперечно расположенным двигателем и ... о чудо - там нарисован дифференциал, правда в этой конкретной коробке главная пара имеет общий корпус с карабасом но отделена сальником и картер дифференциала заполнен другим маслом нежели картер карабаса, но бывают коробки и с общим картером ... не в этом дело.

что касаемо других способов убить диференциал описаных вами - не знаю, скорость вращения слишком мала - не нагреется ось сателитных шестерён так чтобы её закусило, но конечно износ будет выше чем при нормальной эксплуатации - только скажется это тыщь так через двести км,(хотя кто знает - в России дураков лет на 200 припасено)
Может вас смутило что я не написал что буксованием АКПП убить почти невозможно, но если развалится дифф который в одном корусе с АКПП то и сама АКПП имеет все шансы отправится на помойку...
и ещё раз - да АКПП сглаживает нагрузки ... на двигатель, как? я обяснял с самого начала, может незаметили?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!