Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 19:37   #54
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вот и я дастера посмотрел. Не разочаровал.

В опросе мне не хватило пункта "Есть замечания, но сами устраним и доделаем". Поэтому второй пункт опроса.

Минусы (реально минусы а не недочеты):
- самый жирный минус это пороги, раз пять прыгал туда сюда, задеваю
- крышка багажника, такто и ниче на вид, но вот пользоваться ей анрил, и в сложеном состоянии мешается в багажнике, однозначно делать полку
- лобовик как и у всего логаносемейства
- регулировка спинки сиденья рычажком, бред, колесом удобней и точней настраивается

Плюсы:
- отсутствует подлокотник
- салон не выглядит дешевкой
(в виду отсутствия тестдрайва, других плюсов привести не могу)

Мелкие недочеты:
- сиденька люфтит в нижнем положении (в верхнем не пробовал)
- ручка кпп отклонена вправо

Общее впечетление:
Какогото восторга не вызвал, уже фоток и видео обсмотрелся, очень привычный вид. Погружаюсь в салон... не плохо, панелька нормуль, хотя на фотках аргентинского дастера выглядит еще лучше. Вот во всем на чем ездил и тестил, ни разу не возникла мысль потрогать и оценить пластик, ну не понимаю я что это за загон по мягкому пластику. Цвет темно серый тоже хорошо, нравится мне темный салон. Бордачек неплох, но до маздовского далеко. Сиденька нормуль, кожа на ощупь тоже нормуль и вроде без пузырей, но блин реально дешевка как по качеству так и по виду. Но это не важно т.к. какая бы отличная кожа там не была, я кожаный салон не хочу. Нашел удобное для себя положение сиденья, однозначно полностью в низ и надо еще ниже. Пошел сверяться с логаном(для подтверждения своих опасений), но из трех машин ни одного люкса не оказалось, и регулировки сиденья по высоте нет, сажусь как есть, жесть, линия взгляда проходит сантиметров на пять ниже стыка лобового и потолка, обзор сильно ограничен. Обратно в дастер, седло в верх, тоже самое... фак, в самый низ намного лучше но можно былобы и еще пониже. Вобщем посадка на 8 баллов из 10, немного не хватает вылета руля. И еще насчет сидушки, ктото ругается что короткая и неудобная, я не знаю о чем речь, я полагаюсь на свои ощущения, мне либо удобно, либо нет, и на дастеровском сиденье мне удобно.
Что еще по салону?... Тесноты не ощутил, да и в принципе главное водителю должно быть комфортно, управление стеклами на двери срост, но не очень неудобно из-за ручки, была бы горизонтальная - былобы супер, очень похоже на мазду, левая рука на руле, локоть на подлокотнике двери, вобщем практически один в один, в коленях места хватает. Сел за собой (вот если бы не форум, в жизни бы не пришло на ум сделать такой тест ), рост 178см и 90кг веса, нормально, колени слегка касаются спинки, даже не колени а штанины, в мазде теснее, за собой мне вообще неудобно сидеть.
Багажник реально мелковат, но мне хватит, не меньше маздовского, отделка боковин багажника хорошая, увидив багажник сандаро я ужаснулся.
Ручки дверей - не знаю что плохого в них нашли, ручки как ручки.
Потолок нормальный.
Решетка радиатора не криво покрашена, а реально задумка такая.
Желоб перед лобовым не увидел криминала, на мазде такой же только из пластика, возможно минус то что пластиком не прикрыт, зимой ему придется нелегко.

Для полноты картины, сажусь в колеос, обзор хороший, но остальное ахтунг, удобно усесться так и не смог, тесно, все неудобно и все не нравится, не моя машина однозначно.

Теперь пофлужу малость

Т.к. время свободное было, решил окончательно раставить все точки для себя. Отправился в салон сузуки и по совместительству шкоды для теста своей мечты - гранд витары. И на нисанчики посмотреть хотел но до них не доехал(притомился да и смысла уже небыло).
Витара супер, оформление салона по мне идеал, без всяких финтифлюшек, все строго и акуратно. Опять же посадка аналогична маздовской, но руль по вылету не регулируется, мне немного не хватает, а это плюсик в копилку дастера. Катался на люксовом 2.4 автомат. В дастере разве кожа ... нет... то что в дастере это не кожа. Автомат убивает всю прелесть мотора 2.4... не ощущается. Но главное то что? А главное подвеска, а подвеска не сильно отличается от маздовской, а мне комфорта уже хочется, да и какбы подвеска сама по себе хорошая, но в совокупности с нашими дорогами уже реально раздражает, былибы хорошие дороги, я бы о замене мазды и не подумал бы, катался бы пока не сгнила т.к. нравится невероятно. В целом машина супер, но лям с лихим перебор, рассматривал как альтернативу четырех летку, но опять же почти на 100 дороже нафаршированого дастера, а подвеска окончательно закрыла вопрос грандвитары. Посидел во всех сузуках, свифт тоже нормуль но не нужен, sx4- не мое. Зашел в зону шкоды, стоит ети... сажусь... ваааааххх, сиденье кайф, из всего того что пробавал, это единственная машина от сиденья которой я кайфанул. Но опять же руль по вылету не регулируется, немного неудобно, и порог высокий тоже немного неудобно.

Выводы:
Больше 750тыр(с учетом страховок, колес и прочей мелочи) не потяну, мечты развеяны и б/у варианты стали не интересны.
Привеледж 4х4 2.0, со всеми стеклоподъемниками, боковыми подушками, возможно с есп, с прайсовой ценой около 660, при отсутствии критичных для меня минусов и альтернативы - отличный вариант. Для полноты картины тестдрайва не хватает, хотя готов и без купить. Т.к. если продам мазду раньше чем появятся машины для тестдрайва, то другого выбора у меня всеравно не будет.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 14.01.2012 в 20:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!