Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 02:51   #2
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 2023-06-27 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Электо зеркала

Цитата:
Сообщение от snakes Посмотреть сообщение
Очень эта тема меня волнует, очень очень. Попрошу не флудить.
И так меня интересуют зеркала, вот нашёл от Логана
xxxxxxxxxxxxxxxx
Что казалось бы необычного, а не обычного. Когда я начинал изучать авто, везде было написано электрозеркала, я наивно полагал, это они с кнопочки у меня будут сворачиваться. Но не тут то было, электро привод зеркал, это оказывается что просто зеркало крутится в 4 направлениях. Вот от сюда и вопрос, существуют ли зеркала, которые можно будет установить на Дастер, что бы они складывались с кнопочки. Как говорится пол царства за коня, очень буду благодарен если кто нибудь даст дельную информацию на этот счёт. Ворота в гараже, ровно 2м., посему, хочется нажать кнопочку, зеркала сложил и заехал, руками постоянно надоест, или забудешь и бабах. Крайний случай расширять ворота, но очень не хочется это делать.
Проблема в том, что, кроме зеркал, еще и проводку придётся менять, складывание зеркал обычно производится отдельной кнопкой - а её-то тоже нет. На Лагуне, правда, функция складывания была встроена в сам джойстик управления зеркалами - его регулятор просто поворачивался на 180 градусов для этого... Но у него надёжность была низкая - ломался, да и шёл он отдельной опцией.

Кстати, опция складывания зеркал - достаточно удобная штука, хотя бы потому, что и в городской тесноте иной раз после парковки складываешь зеркало, на парковках часто машину к машине ставишь - как бы не смертельно, но достаточно востребовано...

Хотя на Дастере, с его просветом и 4х4, можно будет ставить машину туда, куда обычной пузотёрке въезд заказан всё же интересует тоже возможность установки отдельного привода складывания зеркал. Я гараж снимаю, там на нынешней Мазде вынужден складывать зеркала - гараж еще советских времён, под жигули рассчитанный, места - только-только для стоянки, еще и впереди сделаны владельцем идиотские 50 см полки, на которых валяется старое ненужное барахло... Ну, допустим, сейчас я на Мазде исхитряюсь вставать поближе к левой стенке (длина машины позволяет маневрировать), а вот Дастер, походу - как заедет, так и будет стоять. Если вообще заедет (а то я за последние 2 года у пятерых знакомых такую проблему наблюдал - то по высоте не влазит, то - по ширине).

Кстати, был с этими зеркалами и другой случай: знакомый пригнал Наварру, стал заезжать в гараж - а по ширине впритирку влазил - и при въезде обдирает белую пластмассу встроенного в правое боковое зеркало повторителя указателя поворотов... Она на морозе просто в пыль разлетелась. Машину поставил, зеркала сложил... погоревал, - да делать нечего. Утром выезжать - надо зеркала разложить, потому что автомобиль не прямо стоял, а тоже смещен был влево (гараж отдельно стоящий, в частном дворе, справа у него дверь на выход). Разложил он их, значицца обратно - и давай выцеливать выезд... Прицелился правой стороной - и потихоньку пополз... По мере выезда стал контролировать свою (левую сторону)... и остался-таки без правого зеркала Позвонил дилеру - 13 тысяч, срок поставки - месяц, т.к. есть только простые зеркала (без повторителя). Так что тут тоже диллема - если влазишь в гараж впритирку по зеркалам - лучше уж въехать и выехать, не меняя положения руля, ну его нафиг - целиться в боковые, они зачастую искажают перспективу в угоду обзорности...

Последний раз редактировалось starco; 19.01.2012 в 02:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!