Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2020, 17:28   #413
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-04-10 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Подскажите по рычагам подвески

Цитата:
Сообщение от CheburazhKO Посмотреть сообщение
Ну как, удалось поменять сайленты? ) Мне вот всё лето не до того было, сейчас думаю заняться.

Вопрос дополнительный возник. Вроде как надо менять гайки болты крепления рычага переднего при замене. И где-то я видел, что болты эти стоят как шасси от Боинга и кто-то находил от Фольксвагена в разы дешевле. Не напомните, что это за болты, номер может быть их есть?
Да все удалось, вот только когда уже выпресовал первый сайлент, посмотрел на него и подумал-а нафиг я его заменил? Ему еще можно было ходить и ходить. Было отслоение тонкого края кромки резины, в остальном все было идеально и даже разницы по поведению машины с новыми сайлентами не заметил.
Болты и гайки не менял, и менять не собираюсь, считаю это дурью! Детали без коррозии, резьба чистая без дефектов.
Да и молоток использовать не пришлось совсем, съемник и китайский электрический гайковерт выпресовали и запресовали сайленты играючи,
шаровую тоже не снимал.
Делал все на улице, без ямы, пришлось поискать 2 опоры выше чем может поднять домкрат на 10-15 см, что бы поднять морду.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!