Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 09:13   #46
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 2022-03-26 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Неисправность подушки безопасности.

Цитата:
Сообщение от Регресник Посмотреть сообщение
Уважаемый skela! Подскажи пожалуйста! У меня горит лампочка подуши безопасности уже давно. Когда ты снимал руль, было ли вот такое кольцо( указано стрелкой), у меня его нет, сегодна снимал руль.Контактное кольцо почему то болтается, тоесть не зафиксировано жестко. Хочу прозвонить цепь шлейфа, только как, где концы этого шлейфа.Может быть от блока управления подушками? И потом поможет ли замена кольца и даже замена блока. Ведь ошибка так и останется, как её стереть? обьясни популярно пожалуйста!
такого кольца уменя нет.
запал подушки представляет из себя резистор с небольшим сопротивлением. он подключен с помощью так называемой "улитки" это в нашем случае шина из двух проводов, скрученая в спираль. 99% неисправностей рулевой подушки- обрывы в этой шине (улитке). чтобы прозвонить надо снять подушку и отсоеденить улитку от проводки. улитка находится внутри блока подрулеых выключателей, подключена сверху. разъем темный двухконтактный. имеет хитрый предохранитель, это такая пластина, замыкающая контакты, надо быть внимательным при подключении. при подключении эту пластину я отгибал иголкой, и не вынимая иголки подключал разъем.
оба провода улитки должны звониться, не должны быть замкнуты между собой.

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее написано было в 08:03 ----------

улитка подключена к бортсети через этот разъем:
слева вхерху
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.

Последний раз редактировалось skela; 09.04.2013 в 08:28.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!