Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 07:01   #17663
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 2020-09-12 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Мляаа! У вас работы под нагрузкой как раз таки и не было, а температура уже 95. В снегу 20-25 см, да ещё и плотном она набирается аж бегом, а если побуксовать, то и подавно, а остудить мотор можно будет только печкой, одна беда, моментально это не происходит.
Ворчун, не ворчи)) Объясняю еще раз, последний, для тех кто в танке,ибо задолбало: меня интересовало как поведет себя машина с зимними заглушками при околонулевой температуре, когда включается вентилятор и не грозит ли езда с заглушками по трассе перегревом мотора. Т.к. конкретики никакой никто не дал (за исключением одного пользователя, который привел хоть какие-то цифры) я проверил все это на практике. Своим опытом поделился тут на форуме. Переписывать одно и то же в десятый раз не буду. Кратко выводы: при штатной езде по трассе с полностью закрытыми отверстиями в решетке и бампере перегрев не грозит! При -13 даже не будет сработки вентилятора! При -2 вентилятор работает и полностью справляется со своей задачей! ВСЕ!!! Крайности типа длительного буксования в снегу и прочее я не рассматривал! Меня интересовало только то как поведет себя система охлаждения на трассе, все.
Теперь про нагрузку. Да, езда по трассе на 2500 об. именно нагрузка! Это не толкание на холостых в пробке где мотор не греется, а езда по дорогам общего пользования с перепадом высот! Когда едешь в горку-нагрузка больше, температура растет, когда под горку-падает. Доступно вроде разжевал все? Про буксование в снегу прошу больше не упоминать, речь совсем не об этом, понятно что если дать мотору высокие обороты и висеть на пузе при этом он будет сильно греться, тем более с заглушками.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!