Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2023, 15:40   #2105
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-14 17:11
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Масло в коробке

Цитата:
Сообщение от БерСер Посмотреть сообщение
Проехал на Neste Pro Gear 75W-80 10000 км. Что сказать? Зимой очень хорошо, переключения мягкие, ни шумов, ни скрежета. Сейчас гонял в Приволжье, туда-сюда 4000 км. И по теплу, блин, это писец. Передачу хрен найдешь скоро, рычаг включается жестко, через синхроны надо передавливать буквально. Уже думал, что сцепление подходит, чета потом про масло подумал. Буду менять, заказалRAVENOL MTF -2 SAE 75W-80. Покатаю лето его, посмотрю.
Не знаю, может поможет.
У меня недавно стало сцепление не до конца выключаться. Причем только на горячую или когда машина весь день простоит на жаре. На холодную было всё нормально. На педаль нажимаешь полностью, машина как-то дергается (когда передача ещё включена). А при втыкании другой передачи было часто небольшое "хррр". Тормозухе было почти 80тыс.км и чуть больше 4 лет, я туда не лазил ни разу. Всё руки не доходили, хотя купил её ещё два года назад.
Так вот, после её замены и прокачки всё прошло, сейчас хорошо всё работает.
По началу думал на масло в мкпп, у меня там Кастрол Синтранс 75-80 уже около 40тыс.км. Но потом подумал, что если за два лета и две зимы было всё хорошо, то так резко не должно что-то произойти (было от -40°С до +40°С). И само масло в коробке по виду нормальное ещё вполне.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!