Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 17:32   #2
ххх
Участник клуба
 
Аватар для ххх
Подробнее

Онлайн: ххх вне форума
Был(а): 2013-04-20 09:25
Адрес: россия
Автомобиль: форд
По умолчанию Re: Журнал ХХХ

Privilege 4x4 2.0 МКП6 «Серебро»

ЭПОПЕЯ "Серебряная мечта".

Предисловие.
Начиная этот "бортовой журнал" хочется сразу предупредить его читателей, что в данном повествовании я высказываю свои личные мнения и соображения. Они могут не совпадать с Вашими позициями по данным вопросам. Но это мои взгляды и принимать или не принимать их это Ваше право.
Впервые серьезно задуматься о полноприводном автомобиле меня заставила ничем не примечательная зима 2010-2011г. Когда в нашем дворе неоднократно стали садиться полноприводные авто разных марок. Например периодически/постоянно Хюндай Туксон ( владелец живущий в нашем доме ) и я лично был свидетелем севшего залетного Митсубиши (сейчас уже не помню модели ). Говорить о передне либо заднеприводном транспорте в данном случае не имеет смысла. Во времена весенне/осенней "каши" конечно приходилось оставлять свое прекрасное авто у обочины центральной дороги даже не помышляя о заезде к себе во двор. Прекрасно осознавая цену вопроса я стал черпать информацию из всех доступных мне источников. На мой взгляд претендентов было не много. 1.Хюндай Туксон,2.Киа Спорттэйдж,3.Сузуки sx4,4.Сузуки Гранд Витара и конечно же 5.Тоёта РАВ4. Такие авто как Гинд Вэй и Сан Ёнг Актион я побоялся ставить в эту линейку. Гринд Вэй уж очень он загадочный, а Актион к сожалению только дизель. А т.к. у меня нет своего ручейка соляры, а ее стоимость сейчас не дешева и на наших перегонах порой зашкаливает за 40 руб за литр то эти модели отпали автоматически. Со временем РАВ4 и Гранд Витара отпали из за своей весьма ощутимой и для меня неподъемной ценовой категории. От sx4 тоже пришлось отказаться т.к. этот авто к сожалению не для нашей семьи. Уж слишком в нем мало места, даже по сравнению с имеющимся переднеприводным. А после того как я в нем посидел - была поставлена окончательная жирная точка. Осталось 2 конкурента. И теперь необходимо только время для сбора необходимой суммы денег. Но моим радужным мечтам не суждено было осуществиться. И Туксон и Спортэйдж сняли с производства. А вышедшие в замен их модели если не развеяли мои "радужные мечты" то отодвинули их куда то очень далеко - дальше линии обозримого горизонта...
Но худа без добра не бывает. И однажды в бескрайних просторах интернета я нахожу ЕГО - ДАСТЕРА.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее написано было в 17:25 ----------

Пролог.
Итак это Дастер.
Конечно же во главу угла его ценовая категория.
Тем более, что мои требования более скромны, чем некоторых счастливых обладателей данной машинки.
Мне хочется всего лишь круглый год иметь возможность заехать к себе во двор, и что не мало важно, при необходимости выехать со двора. А дальше я уже доберусь.
Внешне - ничего особенного. Для меня более симпатичен Кашкай и Джук, но цена вопроса...
И теперь я регулярно сижу в интернете и отслеживаю все, что связано с этим авто.
Летом 2011 года судьба меня заносит в Украину и я своими глазами вижу Дастера. К сожалению ни поговорить с его владельцем, ни прокатиться у меня не было возможности. Но это уже реальный автомобиль не на картинке. А будучи проездом в средней полосе я целенаправленно заезжаю в салон "Рено" города Курска (лучше бы заехал в Тулу). Там записываюсь на очередь под №13 и процесс пошел... ( как я думаю).
Лето закончилось, осень, зима, страсти накаляются. Вот уже и запущено производство. Все чаще становятся звонки и посещения салона "Рено" в городе герое Мурманске. Вот уже и с Курска мне из "Рено" приходят СМСки, а затем и договор на электронный ящик. Что это за договор и для каких лохов он составлен это совсем отдельная история. Скажу только, что я попытался договориться о более цивилизованном договоре с моим протоколом разногласий. Но у Курского "Рено" на этом этапе ко мне интерес совсем пропал. И все мои попытки дальнейших переговоров оказались безрезультатными.
В это время в салоне Мурманска ничего не говоря конкретно сначало мне предлагают перезвонить ( зайти ) дней через 10, затем "на следующей неделе" дней через 7. Отслеживая всю процедуру в интернете я знаю, что запись уже должна начаться, но будучи на кануне в салоне меня ничем не обнадежили.
В этот день я по каким то причинам пришел раньше домой. Зашел в интернет и где то в глубине души, что мне сказало "позвони в салон". Я позвонил и на мой вопрос когда начнется запись мне ответили, что запись уже началась. Второй вопрос до которого часа работает салон...время еще есть. И я мчусь в салон. Время 17-50 я в салоне. Я записываюсь, я записан...Уточняю когда же началась запись - вчера (а ведь я был дня 3-4 назад и никаких конкретных сроков о начале записи). Я №27. Мой менеджер ГИРЧЕВ Евгений. Прошу запомнить. От меня БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕМУ и только позитив. Никаких разводов и навязывания допов.
И так я в очереди. Началось томительное ожидание...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!