Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 09:33   #58
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 2020-09-07 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: Нарушение сроков поставки автомобиля. Неустойка

В феврале 2014г. не смог найти в наличии нужную комплектацию в нужном цвете. Предварительный договор был составлен 1 марта 2014г. Внесён задаток 50 т.р. В договоре никаких сроков поставки не оговаривается. Машину планировал брать в кредит. Со слов менеджера машина будет готова примерно 15 июня и до конца июня я точно уеду на своём авто. Меня это устроило, так как в отпуск на авто собирался с 7 июля. В середине мая продал "старое" авто.
По информации из My Renault 13 марта автомобиль поступил в заказ, 10 июня в производство и в этом статусе пребывает до сих пор.
Менеджер ещё две недели назад убеждал меня в том что машина уже готова и ожидает транспортировки и даже предложил полностью оплатить авто, для якобы внеочередной транспортировке, но я отказался и теперь до сих пор не могу дождаться своего авто. После того предложения он уже дважды называл сроки 3-4 дня, в итоге прошло две недели, а машины всё нет.
В итоге прошло более 4 месяцев с момента заказа, денег накопил и кредит уже не требуется. Сейчас есть наличка и есть нужные комплектации и цвета в наличии у других официалов, допов не навязывают. Единственное отличие от моего заказа, там установлена мультимедийная система вместо магнитолы и цена выше на 10 000.
Уж очень не хочется оставаться без отпуска. Понятное дело что с 7 числа на 3 недели, я уже не успеваю, неделю уже теряю, сейчас есть надежда уйти с 14 числа на 2 недели.
Теперь вопрос, стоит ли ждать неизвестности или же плюнуть и купить в другом салоне?

P.S.
Слышал о задержке по поводу отзыва моноприводных авто, в связи с браком толи задних пружин, толи всей задней балки.
Менеджер вовсе сказал что только с коробкой автомат.
Но я то заказывал полноприводный авто на ручке.
Кто нибудь ещё столкнулся с задержкой?
Какие у вас сроки?
Интересуют те кто заказывал в Феврале, Марте, Апреле.
Отпишитесь пожалуйста по срокам.

Вот мои сроки:
Договор от 1.03.2013г.
В Заказе с 13.03.2013г.
В Производстве с 10.06.2013г. по настоящее время.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!