Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 23:26   #9
Droid
Участник клуба
 
Аватар для Droid
Подробнее

Онлайн: Droid вне форума
Был(а): 2018-12-14 20:34
Адрес: Украина
Автомобиль: duster 1.6 4x4 laureat
По умолчанию Re: Негерметичность тормозной системы

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А эффективность торможения ухудшилась? Педаль пружинит из-за попавшего внутрь воздуха или приходится делать несколько нажатий на педаль для прежнего замедления? Если нет, то и прокачивать смысла не вижу, т.б. что у Вас и уровень не падает. Я б попросил приятеля очень сильно начать на педаль а самому посмотреть на штуцеры, если там жидкость не проступает, то ничего не делать, если немного выступит, то подтянуть эти штуцеры при нажатой педали.
Эффективность наверное обьективно не смогу оценить, но казаться начало (до того как заметил течь) что зад не так тормозит, передом больше клюет. Если ручник на пару щелчков поднять то лучше, уже и ровней, и без клевка вроде как (хотя ручник на рекомендуемые 7 щелчков работает, как бы он в норме).
Насчет пружинивания педали и нескольких нажатий ничего не могу сказать, да и тормозить резко не приходилось.
Уровень не ушедший, чуть выше половины между метками max и min. Но когда оно начало течь я ж не знаю точно.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Droid, как верно подметил Strusto,- а с какой целью вы собираетесьпрокачивать тормоза? Я вас не отговариваю, нет! - профилактика дело великое, но хочу заметить один момент: какое давление нужно для того чтобы жидкость пошла сквозь уплотнение трубки? -вот примерно такое же разряжение нужно создать для того чтобы воздух проник тамже но в обратном направлении , а это возможно только когда жидкость через неплотность идет самотеком при давлении создаваемым высотой столба этой самой жидкости. Тем не менее в процесе эксплуатации автомобиля воздух попадает в тормозную систему и делает он это через главный тормозной цилиндр - когдаавтомобиль скачет по кочкам , особенно когда колодки конченые и в расширительном бачке есть место жидкости поплескаться - жидкость взбаломучивается и мельчайшие пузырьки в момент торможения захватываются главным цилиндром и отправляются в путешествие по системе. Но это так мало что достаточно прокачивать раз в два года при замене тормозной жидкости , а для этого само собой нужно прокачивать все а нетолько "попу"
Цель - заодно, как говорится, и профилактическая т.к. авто третий год пошел (у меня только 4 месяца) и прокачивали-ли тормозную не знаю. Пробег 27 ХХХ км. Заодно и жидкость обновить хоть частично.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!