Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 22:18   #65
a.e.korolev
Участник клуба
 
Аватар для a.e.korolev
Подробнее

Онлайн: a.e.korolev вне форума
Был(а): 2017-12-11 07:50
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Проверка работы заднего привода

Сразу оговорюсь - серьёзными внедорожниками никогда не владел и по безумным грязевым ваннам никогда не ездил. Поэтому для кого-то может мои впечатления могут показаться несерьёзным, но все же: пару дней назад первый раз за все время владения Дастером заехал случайно в темноте в такую грязь в которую по свету ни за что не сунулся бы. Хорошо знакомая ровная грунтовая дорога была сразу за поворотом разрыта и зарыта экскаватором - трубу прорванную чинили, воды много разлилось. В общем сел сразу практически на брюхо. Первая мысль - может не стоит даже пытаться вылезти, а то закопаюсь ещё глубже и вытягивать сложнее будет. Потом решил все же попробовать. Включил 4wd lock, заднюю. Прошла сантиметров 20-30 и остановилась буксуя. БЛ... , с расстройства забыл ESP выключить. Ну думаю первый раз ещё шанс был и если бы растыку не словил с ESP то может быть и вылез бы. Со второй попытки с отключенной ESP на моё удивление все же вылез. Разница ощутимая. Пронесло... Внедорожными качествами своей машины остался очень доволен. Покрышки стандартные амтеловские - представляю себе что можно вытворять на более зубастых. Но вылезла следующая беда - после того как выехал на асфальт - быстрее 40 км/час ехать было просто невозможно - грязи набилось во внутреннюю часть колеса столько, что машину стало колбасить не по-детски. У меня стоят стандартные штампованные, которые наподобие как раньше на волгах были. Пришлось останавливаться и ковырять грязь из колес - занятие нудное и малоэффективное, но деваться было некуда. Обратно ехать было около 55 километров. Что самое обидное форма прорезей такова что палкой не подлезешь - приходилось именно пальчиками. Автомойка - несбыточная мечта в сельской местности в пол двенадцатого ночи. Хорошо хоть что там куда приезжал, руки помыть можно было. В общем кто хочет опробовать своего боевого коня во внедорожном деле учитывайте эту особенность штамповок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!