Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 08:53   #1728
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 2024-04-26 12:42
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от READY
Scorp 3 , ведь не справляется регулировка потому что нагрузка более расчётной для закона регулирования. Как Вы полагаете, спасёт положение уменьшение нагрузки путём самостоятельного колхоза - разделение включения обогрева лобовухи, боковых зеркал и заднего?
Как минимум уменьшится внешнее возмущение в систему регулирования, и возможно попадет в диапазон регулирования. Понять поможет только опыт: выдернуть предохранитель обогрева боковых зеркал и аккуратно снять разъем на заднем стекле. Произвести опыт от холодного запуска до выхода на холостые прогретой машины периодически включая кнопку.
Цитата:
Сообщение от bubba
О чём вы тут? Какие автоколебания? Какая не справляется? Когда машин холодный в -10..-15 (от балды), аккум холодный, тэны включаются, врубаю обогрев, фары, печку на макс и вентилятор на 3, и ничё, держит 1250 как вкопанные!!! КТО не справляется? Какие автоколебания?
Вы же давно на форуме и читали то обсуждение. Не пойму, вы меня решили по тролить???

Как я это вижу:
Цифры чисто условные, за язык меня не надо подтягивать. Кривую выдаваемого тока в зависимости от оборотов генератора не знаю и не интересно так глубоко копать. Меня это не напрягает, и считаю это фичей, а не багом. Мне так удобнее.
Условия:
850 об/мин - генератор выдает +20А запаса к потреблению Duster.
1250 об/мин - генератор выдает +30А запаса к потреблению Duster.
Потребление обогрева - 25А.
Когда при прогреве обороты 1250 об/мин и мы подключаем обогрев +25А, обороты не падают, регулировать нечего, все шоколадно! (Упрощенно)
Когда обороты 850 об/мин и мы подключаем обогрев +25А, из за нагрузки обороты падают. ЭБУ смотрит - УПС, надо поднять. Поднимает, приоткрыв заслонку. Обороты подскакивают до 1250 об/мин. Смотрит опять - УПС, при этой температуре ОЖ, холостые обороты должны быть 850 об/мин, а не как не 1250 об/мин. Закрывает заслонку. Но на шкиву сидит генератор, который отбирает мощность, и обороты просаживаются ниже 850 об/мин. И на каком-то пределе (например 650 об/мин) ЭБУ видит - все, сейчас заглохнем, надо вмешиваться и переходим на начало процесса. Все, зациклились в автоколебаниях. С кондеем та же фича. Ну не умеем мы регулировать обороты в районе холостых при большом изменении нагрузки.
Почему это не исправляет производитель - свои мысли написал выше. С уровнем бака легче задача, просто ввести корректирующий сигнал и добавить правил. Но и то воз там, где был.
Цитата:
Сообщение от alex_175
А смысл объяснять? Через пару страниц на след круг пойдут.
Ну вот, повелся.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 11.12.2016 в 07:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!