Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 21:38   #55
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 2024-04-22 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: У какого дилера в Мск. лучше проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.
Да чет пинается коробка и 1 раз было при включении задней какой то скрежет, после прогрева и переключения драйв-задний ход скрежет ушел постепенно. Чую опой недолив поди или еще что...
А по этому вопросу просто надо ехать к ОД и заявлять. Пусть проверяют. Может это гарантия.
А делать ТО заодно с заявлением о неисправностях не обязательно.
И вообще ТО - 0 не имеет смысла делать. Делай каждые 15 тыс у дилера чтоб не было проблем с гарантией. И не надо ехать в обычный гараж. Так как бывают дорогостоящие поломки и если машина не обслуживалась у ОД начнутся проблемы с гарантийным ремонтом.
Хотя отказывать не имеют права т.к гарантию дает завод изготовитель, а не ОД. Но будет куча потраченных нервов и т.д.
Я по гарантии поменял многое и это окупило стоимость ТО у дилера.
Небольшой список поменянного:
Рулевая рейка в сборе, радиатор и насос кондиционера, карданный вал, ручка КПП, руль, 3 чехла сиденья, пластиковые накладки на пороги, прокладка поддона, сальник клапана фазорегулятора.
Перекрашена крышка багажника, а также водостоки возле крышки багажника.
Есть конечно еще один важный фактор. Если пробег будет маленький то возможно ничего и не сломается. Т.к. у меня было более 100 тыс. пробега. Когда машине исполнилось 3 года.
Мне очень пригодилось то что я обслуживался у ОД.
После окончания гарантийного срока считаю не целесообразным обслуживания у ОД т.к. цены конечно у них умножены на 2.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!